Дружеский Вексель

121

- переводной вексель либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя как средства денежного рынка делает свой индоссамент. Д.в. Не связаны с реальной коммерческой сделкой. Д.в. Выписываются контрагентами друг на друга. Кредитор по одному из таких векселей является должником по другому Д.в. Выписываются друг другу в целях последующего получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке..

Значения в других словарях
Дружеский Вексель

См. Вексель дружеский. ..

Дружеский Вексель

Переводной вексель либо аналогичное ему платежное требование, на котором кредитоспособная сторона с целью повышения ценности векселя как средства денежного рынка делает свой индоссамент. Д.в. Не связаны с реальной коммерческой сделкой. Д.в. Выписываются контрагентами друг на друга. Кредитор по одному из таких векселей является должником по другому Д.в. Выписываются друг другу в целях последующего получения по ним банковского кредита путем учета таких векселей в банке.. ..

Драхма

- денежная единица Греции, равная 100 лептам.. ..

Дробление Акции

- операция акционерного общества, в результате которого одна размещенная акция общества конвертируется в две или более акций общества той же категории (типа). При этом в устав общества вносятся соответствующие изменения относительно номинальной стоимости и количества объявленных акций общества. Д.а. Проводится по решению общего собрания акционеров.. ..

Евровалют Рынок

- (см. ЕВРОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК)... ..

Евровалюта

1) денежные средства банков, размещенные в других, главным образом, европейских странах и выраженные в валюте этих стран. Валюты (ценные бумаги) рынка еваровалют и еврорынка, в которых коммерческими банками осуществляются безналичные депозитно-ссудные операции за пределами стран-эмитентов этих валют. Например, вклад японского банка в европейский банк в японских иенах дает основание данному банку выдавать кредит в евроиенах. Самой распространенной Е. Являются евродоллары. Кроме них существуют евр..

Дружеский Вексель

- см. Вексель дружеский.. ..

Дополнительный поиск Дружеский Вексель Дружеский Вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дружеский Вексель" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дружеский Вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа