Золотые Точки

160

- пределы, в которых колебался валютный курс, базирующийся на золотом паритете, действовавшие в условиях золотого стандарта при свободной купле-продаже золота и его неограниченном вывозе. Фактически пределы колебаний укладывались в 1 %..

Значения в других словарях
Золотые точки

верхний и нижний пределы отклонений курсов валют от их монетного паритета в условиях золотого обращения и свободного движения золота между странами. З. Т. Определялись расходами, связанными с перемещением золота между странами (транспорт, страхование). Курс любой валюты в условиях золотого обращения и свободы ввоза и вывоза золота не мог превысить верхней золотой точки. В противном случае плательщикам было выгоднее, даже с учётом расходов по упаковке, пересылке, страхованию и др., отправить зол..

Золотые Точки

Пределы, в которых колебался валютный курс, базирующийся на золотом паритете, действовавшие в условиях золотого стандарта при свободной купле-продаже золота и его неограниченном вывозе. Фактически пределы колебаний укладывались в 1 %.. ..

Золотые Монеты

- монеты, имеющие в основном нумизматическую ценность, хотя в ЮАР и в Канаде еще используются иногда как средство платежа. Наиболее известные монеты. Английский соверен, американские орлы ($10,$ 20), французские наполеоны (FF 20), швейцарские врэнели (FS 10, FS 20).. ..

Золотые Наручники

(англ. Golden handcuffs) (сленг.) - финансовые стимулы, применяемые для того, чтобы уговорить ведущего сотрудника не уходить из компании. При переходе в другую компанию такой сотрудник обязан по соглашению, подписанному им с руководством своей копании, возвратить значительные премиальные суммы, выплаченные ему ранее за время работы.. ..

Зона Аккумуляции

- определенный коридор, по которому движется цена в период накопления покупателями акции, за которым следует резкий подъем цены.. ..

Зона Безъядерная

- (см. БЕЗЪЯДЕРНАЯ ЗОНА)... ..

Золотые Точки

- пределы, в которых колебался валютный курс, базирующийся на золотом паритете, действовавшие в условиях золотого стандарта при свободной купле-продаже золота и его неограниченном вывозе. Фактически пределы колебаний укладывались в 1 %.. ..

Дополнительный поиск Золотые Точки Золотые Точки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Золотые Точки" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Золотые Точки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа