Линия Биссектриса

86

- в графическом изображении модели экономического роста - прямая, указывающая на равенство темпов роста фактора и обусловленного им результата. В частности, в линейной макроэкономической модели роста чистого национального продукта такая графическая зависимость свидетельствует о равенстве стоимости ЧИП и совокупных расходов, то есть доходов и расходов..

Значения в других словарях
Линия Биссектриса

В графическом изображении модели экономического роста - прямая, указывающая на равенство темпов роста фактора и обусловленного им результата. В частности, в линейной макроэкономической модели роста чистого национального продукта такая графическая зависимость свидетельствует о равенстве стоимости ЧИП и совокупных расходов, то есть доходов и расходов.. ..

Линии Папиллярные

- (см. ПАПИЛЛЯРНЫЕ ЛИНИИ).. ..

Линий Папиллярных Узор

- (см. УЗОР ПАПИЛЛЯРНЫХ ЛИНИЙ).. ..

Линия Бюджетных Ограничений

- в теории потребительского выбора. Линия на графике, изображающем предпочтения и возможности потребителя, покупателя приобрести тот или иной количественный набор из двух товаров. Точки на данной линии характеризуют предельные возможности, обусловленные ограниченностью денежных средств покупателя, его бюджетом.. ..

Линия Государственной Границы

- линия на географических картах и на поверхности Земли, проведенная на основе международных договоров о границах или на основе законов государств (например, в отношении границ территориальных вод, соприкасающихся с открытым морем). Л.г.г. Обозначает пределы, до которых распространяется суверенитет государства на сухопутную территорию, водную поверхность и морское дно, а тж. На воздушное пространство и недра Земли. Между соседними государствами Л.г.г, как правило, строго закрепляются на местнос..

Дополнительный поиск Линия Биссектриса Линия Биссектриса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линия Биссектриса" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линия Биссектриса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа