Лицензиат

107

- физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора..

Значения в других словарях
Лицензиат

Получатель лицензии. Сублицензиат, обладатель, преподаватель. ..

Лицензиат

ЛИЦЕНЗИАТ. ..

Лицензиат

Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности (закон "О лицензировании отдельных видов деятельности").. ..

Лицензиат

Англ. Licensee физическое или юридическое лицо, покупающее лицензии за определенное вознаграждение для промышленного или коммерческого использования изобретения в течение определенного времени.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретений, патентов, производственных и коммерческих знаний и пр. (лицензиара) лицензию на право их использования в определенных пределах.. ..

Лицензиат

Физическое или юридическое лицо, приобретающее у собственника изобретения, патента, технических или технологических новшеств права на промышленное и коммерческое использование изобретения, патента на определенный срок в соответствии с условиями договора.. ..

Лицевой Счет Депо

- совокупность записей, предназначенная для учета ценных бумаг одного выпуска, находящихся на одном аналитическом счете и обладающих одинаковым набором допустимых депозитарных операций. Лицевой счет является минимальной неделимой структурной единицей депозитарного учета. Депозитарные операции, которые применимы к ценным бумагам, учитываемым на одном лицевом счете, одинаковы для всех таких ценных бумаг Для каждого Л.с.д. В соответствии с регламентом депозитария и нормативными документами Банка Р..

Лицензиар

- физическое или юридическое лицо, собственник изобретения, патента, технического или технологического новшества, выдающий своему контрагенту (лицензиату) права (лицензию) на промышленное и коммерческое использование своих прав в соответствии с договором в течение определенного времени и за определенное вознаграждение.. ..

Лицензии Автоматические

- (см. АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ).. ..

Лицензионная Система

- регулирование внешнеторговых операций посредством выдачи государственных разрешений (лицензий) на ввоз и вывоз товаров.. ..

Лицензиат

- юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие лицензию на осуществление конкретного вида деятельности.. ..

Дополнительный поиск Лицензиат Лицензиат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензиат" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензиат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа