Общественное Устройство

111

- (см. ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ)..

Значения в других словарях
Общественное Устройство

См. Общественньш Строй.. ..

Общественное Объединение Международное

- (см. МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ)... ..

Общественное Порицание

в уголовном праве РФ - наиболее мягкая мера уголовного наказания. Применяется только в качестве основного наказания, дополнительные наказания к нему не могут быть присоединены. О.п. Заключается в публичном выражении судом от имени государства порицания виновному. В необходимых случаях суд может довести до сведения общественности о наказании, назначенном осужденному, путем направления копни вступившего в законную силу приговора администрации предприятия, учреждения или организации, общественным ..

Общественное Учреждение

- не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляют лица, назначенные учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в О.у может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг Указанный ..

Общественной Самодеятельности Орган

- (см. ОРГАН ОБЩЕСТВЕННОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ)... ..

Общественное Устройство

Сущность власти и государства, его политическая и экономическая основы, характер хозяйственной жизни и исходные начала положения личности в государстве. Так, в гл. 1 "Общественное устройство" Конституции СССР 1936 г. Закреплялись природа СССР как социалистического государства рабочих и крестьян, принадлежность власти трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся, положение Советов как политической основы СССР, экономическая основа СССР, формы и виды собственности, плановый хара..

Общественное Устройство

- см ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ.. ..

Дополнительный поиск Общественное Устройство Общественное Устройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Устройство" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Устройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа