Общественное Устройство

75

- см ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ..

Значения в других словарях
Общественное Устройство

См. Общественньш Строй.. ..

Общественное Устройство

- (см. ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ).. ..

Общественное Устройство

Сущность власти и государства, его политическая и экономическая основы, характер хозяйственной жизни и исходные начала положения личности в государстве. Так, в гл. 1 "Общественное устройство" Конституции СССР 1936 г. Закреплялись природа СССР как социалистического государства рабочих и крестьян, принадлежность власти трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся, положение Советов как политической основы СССР, экономическая основа СССР, формы и виды собственности, плановый хара..

Общественное Порицание

- наиболее мягкая мера уголовного наказания по УК РСФСР 1960 г. Применялась только в качестве основного (дополнительные наказания к нему не присоединялись). В необходимых случаях суд мог направить копию вступившего в законную силу приговора по месту работы, учебы или жительства осужденного либо в орган печати и т. П.. ..

Общественное Самоуправление

- внутреннее управление в организациях, не являющихся государственными, - общественных объединениях, религиозных объединениях, органах территориального общественного самоуправления.(С. А.). ..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Общественные И Религиозные Организации (объединения)

- по гражданскому законодательству РФ добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей. О. И р. О. Являются некоммерческими организациями. Они вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения целей, ради которых созданы, и соответствующую этим целям. Участники (члены) О. И р. О. Не сохраняют прав на переданное ими этим организациям (в собственность..

Дополнительный поиск Общественное Устройство Общественное Устройство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Устройство" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Устройство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа