Обыск Повальный

105

- (см. ПОВАЛЬНЫЙ ОБЫСК).

Значения в других словарях
Обыск Повальный

См. Повальный Обыск.. ..

Обыкновенный Покупатель

- покупатель, ориентирующийся на сложившиеся спрос и предложение, не склонный рисковать.. ..

Обыск

- следственное действие, направленное на получение доказательств по уголовному делу. В соответствии со ст. 168 УПК РСФСР следователь, имея достаточные основания полагать, что в к.-л. Помещении или ином месте, или у к.-л. Лица находятся орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем, а тж. Другие предметы или документы, могущие иметь значение для дела, производит О. Для их отыскания и принудительного изъятия. О. Может производиться и для обнаружения разыскиваемых лиц, а тж. Т..

Обычаи

- правило, форма поведения, в которых закреплено то, что складывалось в результате длительной общественной практики. Основное средство регулирования поведения в условиях родового строя. Соблюдение О. Обеспечивается мерами общественного воздействия. С появлением государства О. Становится источником права, его соблюдение обеспечивается принудительной силой государства.. ..

Обычаи Конституционно-правовые

- (см. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОБЫЧАИ)... ..

Дополнительный поиск Обыск Повальный Обыск Повальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыск Повальный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыск Повальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа