Обязательный Аудит

89

- обязательная ежегодная проверка бухгалтерской отчетности экономических субъектов, выделенных по следующим критериям, установленным нормативными актами:1. Организационно-правовая форма экономического субъекта - акционерные общества открытого типа (открытые акционерные общества) при наличии на конец отчетного года свыше 100 акционеров.2. Вид деятельности - банки и другие кредитные учреждения. Страховые организации и общества взаимного страхования. Товарные и фондовые биржи. Инвестиционные институты. Внебюджетные фонды, источниками образования средств которых являются предусмотренные законодательством Российской Федерации обязательные отчисления, производимые юридическими и физическими лицами. Благотворительные и иные фонды, источниками образования средств которых являются добровольные отчисления юридических и физических лиц.3.

Источники формирования уставного капитала - любой экономический субъект, в уставном капитале которого имеется доля, принадлежащая иностранному инвестору4. Финансовые показатели - объем выручки от реализации продукции (работ. Услуг) за год, превышающий в 500 тысяч раз установленный законодательством минимальный размер оплаты труда, или сумма активов баланса, превышающая на конец отчетного года установленный законодательством минимальный размер оплаты труда в 200 тысяч раз. Минимальный размер оплаты труда для расчета показателей принимается в среднегодовом исчислении за отчетный год..

Значения в других словарях
Обязательный Аудит

Обязательная ежегодная проверка бухгалтерской отчетности экономических субъектов, выделенных по следующим критериям, установленным нормативными актами. 1. Организационно-правовая форма экономического субъекта - акционерные общества открытого типа (открытые акционерные общества) при наличии на конец отчетного года свыше 100 акционеров. 2. Вид деятельности - банки и другие кредитные учреждения. Страховые организации и общества взаимного страхования. Товарные и фондовые биржи. Инвестиционные инстит..

Обязательные Работы

в российском уголовном праве (ст. 49 УК РФ) один из видов наказания (назначается только как основное). Заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ, вид которых определяется органами местного самоуправления. Устанавливаются на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов и отбываются не свыше четырех часов в день. О.р. Не назначаются лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, им..

Обязательные Резервы Банков

средства коммерческих банков, других кредитных институтов, которые они обязаны хранить в центральном банке в качестве обеспечения некоторых своих операций в соответствии с нормами обязательных резервов. Величина и структура таких резервов неодинаковы в различных странах и периодически меняются под влиянием хозяйственной конъюнктуры и т.д.. ..

Обязательный Вотум

- существующая в ряде государств юридическая обязанность всех дееспособных граждан принимать участие в голосовании на выборах государственных органов власти под угрозой наложения штрафа.. ..

Обязательный Пай

- паевой взнос члена кооператива, вносимый в обязательном порядке и дающий право голоса и право на участие в деятельности кооператива, на пользование его услугами и льготами, предусмотренными уставом кооператива, и на получение полагающихся кооперативных выплат.. ..

Обязательный Аудит

- обязательная ежегодная проверка бухгалтерской отчетности экономических субъектов, выделенных по следующим критериям, установленным нормативными актами. 1. Организационно-правовая форма экономического субъекта - акционерные общества открытого типа (открытые акционерные общества) при наличии на конец отчетного года свыше 100 акционеров. 2. Вид деятельности - банки и другие кредитные учреждения. Страховые организации и общества взаимного страхования. Товарные и фондовые биржи. Инвестиционные инст..

Дополнительный поиск Обязательный Аудит Обязательный Аудит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательный Аудит" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательный Аудит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа