Обязательный Пай

77

- паевой взнос члена кооператива, вносимый в обязательном порядке и дающий право голоса и право на участие в деятельности кооператива, на пользование его услугами и льготами, предусмотренными уставом кооператива, и на получение полагающихся кооперативных выплат..

Значения в других словарях
Обязательный Аудит

- обязательная ежегодная проверка бухгалтерской отчетности экономических субъектов, выделенных по следующим критериям, установленным нормативными актами:1. Организационно-правовая форма экономического субъекта - акционерные общества открытого типа (открытые акционерные общества) при наличии на конец отчетного года свыше 100 акционеров.2. Вид деятельности - банки и другие кредитные учреждения. Страховые организации и общества взаимного страхования. Товарные и фондовые биржи. Инвестиционные инсти..

Обязательный Вотум

- существующая в ряде государств юридическая обязанность всех дееспособных граждан принимать участие в голосовании на выборах государственных органов власти под угрозой наложения штрафа.. ..

Обязательный Резерв

- нормы резервирования средств, ресурсов, устанавливаемые в законодательном порядке, на основе нормативных документов, установленных правил.. ..

Обязательный Референдум

- (см. РЕФЕРЕНДУМ).. ..

Обязательный Пай

- см. Пай обязательный.. ..

Дополнительный поиск Обязательный Пай Обязательный Пай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательный Пай" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательный Пай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа