Обязательный Вотум

86

- существующая в ряде государств юридическая обязанность всех дееспособных граждан принимать участие в голосовании на выборах государственных органов власти под угрозой наложения штрафа..

Значения в других словарях
Обязательный Вотум

Существующая в ряде государств юридическая обязанность всех дееспособных граждан принимать участие в голосовании на выборах государственных органов власти под угрозой наложения штрафа.. ..

Обязательные Резервы Банков

средства коммерческих банков, других кредитных институтов, которые они обязаны хранить в центральном банке в качестве обеспечения некоторых своих операций в соответствии с нормами обязательных резервов. Величина и структура таких резервов неодинаковы в различных странах и периодически меняются под влиянием хозяйственной конъюнктуры и т.д.. ..

Обязательный Аудит

- обязательная ежегодная проверка бухгалтерской отчетности экономических субъектов, выделенных по следующим критериям, установленным нормативными актами:1. Организационно-правовая форма экономического субъекта - акционерные общества открытого типа (открытые акционерные общества) при наличии на конец отчетного года свыше 100 акционеров.2. Вид деятельности - банки и другие кредитные учреждения. Страховые организации и общества взаимного страхования. Товарные и фондовые биржи. Инвестиционные инсти..

Обязательный Пай

- паевой взнос члена кооператива, вносимый в обязательном порядке и дающий право голоса и право на участие в деятельности кооператива, на пользование его услугами и льготами, предусмотренными уставом кооператива, и на получение полагающихся кооперативных выплат.. ..

Обязательный Резерв

- нормы резервирования средств, ресурсов, устанавливаемые в законодательном порядке, на основе нормативных документов, установленных правил.. ..

Обязательный Вотум

- существующая в ряде государств юридическая обязанность всех дееспособных граждан принимать участие в голосовании на выборах государственных органов власти под угрозой наложения штрафа.. ..

Дополнительный поиск Обязательный Вотум Обязательный Вотум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательный Вотум" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательный Вотум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа