Обязательств Исполнение

82

- (см. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)..

Значения в других словарях
Обязательств Исполнение

См. Исполнение Обязательств.. ..

Обязательный Резерв

- нормы резервирования средств, ресурсов, устанавливаемые в законодательном порядке, на основе нормативных документов, установленных правил.. ..

Обязательный Референдум

- (см. РЕФЕРЕНДУМ).. ..

Обязательства

- вытекающие из договора или гражданского законодательства отношения, заключающиеся в том, что одна из договаривающихся сторон обязана совершить определенные действия в пользу другой стороны или воздержаться от нежелательных для нее действий. Чаще всего О. Распространяются на возврат долга, выполнение работ и услуг, передачу имущественных ценностей, охрану собственности, выплату денежных средств, поставку товаров. Финансовые О. Касаются взаимоотношений должника и кредитора и определяют обязанно..

Обязательства Вследствие Неосновательного Обогащения

- гражданско-правовые обязательства, предусмотренные гл. 60 ПС РФ. В соответствии со ст. 1102 ПС РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). На сумму неосновательного денежного обогащения подлежат начислению проценты за пользование чужими средствами с т..

Дополнительный поиск Обязательств Исполнение Обязательств Исполнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательств Исполнение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательств Исполнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа