Олии Мажлис

83

- название однопалатного парламента (законодательного органа) Узбекистана..

Значения в других словарях
Олии Мажлис

Название однопалатного парламента (законодательного органа) Узбекистана.. ..

Олигопсония

(от греч. Oligos - малочисленный и opsonia - покупка) - тип рыночной структуры, при которой существует монополизм покупателей определенного вида товаров. Рыночная ситуация, для которой характерно значительное превышение количества продавцов (производителей) товара над ограниченным числом представленных на рынке покупателей.. ..

Олигофрения

- (см. СЛАБОУМИЕ) . ..

Омбудсман

(швед. Ombudsman - представитель чьих-либо интересов) - специально избираемое (назначаемое) должностное лицо для контроля за соблюдением прав человека разного рода административными органами, а в некоторых странах - тж. Частными лицами и объединениями. В отличие от прокуратуры О. Осуществляет контроль и ведет расследование с точки зрения не только законности, но и эффективности, целесообразности, добросовестности, справедливости. Должностные лица этого рода имеют разные названия. Собственно О. ..

Оммаж

(фр. Hommage, от homme (лат. Homo) - человек, в значении вассал) - в средневековой Западной Европе - одна из церемоний (имевшая символический характер), оформлявшая заключение вассального договора. О. Состоял в том, что будущий вассал, коленопреклоненный, безоружный, с непокрытой головой, вкладывал соединенные ладони в руки сеньора с просьбой принять его в вассалы. Сеньор поднимал его, и они обменивались поцелуями. С VIII в. О. Сочетался с клятвой верности (фуа). До XI в. Связь, устанавливавшая..

Олии Мажлис

- название однопалатного парламента (законодательного органа) Узбекистана.. ..

Дополнительный поиск Олии Мажлис Олии Мажлис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Олии Мажлис" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Олии Мажлис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 11 символа