Омологация

90

(англ. Omologation) - приведение технических характеристик, параметров продаваемого товара в соответствие требованиям стандартов или обычаям, запросам страны потребителя товара..

Значения в других словарях
Омологация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Омологация

Англ. Omologation приведение технической характеристики, параметров продаваемого товара в соответствие с требованиями стандартов или обычаями, традициями, запросами страны-потребителя товара.. ..

Омологация

ОМОЛОГАЦИЯ англ. Omologation приведение технической характеристики, параметров продаваемого товара в соответствие с требованиями стандартов или обычаями, традициями, запросами страны-потребителя товара.. ..

Омологация

(англ. Omologation) - приведение технических характеристик, параметров продаваемого товара в соответствие требованиям стандартов или обычаям, запросам страны потребителя товара.. ..

Омбудсман

(швед. Ombudsman - представитель чьих-либо интересов) - специально избираемое (назначаемое) должностное лицо для контроля за соблюдением прав человека разного рода административными органами, а в некоторых странах - тж. Частными лицами и объединениями. В отличие от прокуратуры О. Осуществляет контроль и ведет расследование с точки зрения не только законности, но и эффективности, целесообразности, добросовестности, справедливости. Должностные лица этого рода имеют разные названия. Собственно О. ..

Оммаж

(фр. Hommage, от homme (лат. Homo) - человек, в значении вассал) - в средневековой Западной Европе - одна из церемоний (имевшая символический характер), оформлявшая заключение вассального договора. О. Состоял в том, что будущий вассал, коленопреклоненный, безоружный, с непокрытой головой, вкладывал соединенные ладони в руки сеньора с просьбой принять его в вассалы. Сеньор поднимал его, и они обменивались поцелуями. С VIII в. О. Сочетался с клятвой верности (фуа). До XI в. Связь, устанавливавшая..

Он Лайн

(англ. On-line на линии) - прямая, непосредственная связь эмитента кредитной карточки с компьютером, осуществляемая в момент заключения сделки с использованием этой карточки.. ..

Онколь

(англ. On call - до звонка, отзыва) - право заемщика постепенно пользоваться открытым ему кредитом, обеспечиваемое залогом товаров, векселей, ценных бумаг. По требованию кредитора О. Может быть прекращен в любое время.. ..

Омологация

(англ. Omologation) - приведение технических характеристик, параметров продаваемого товара в соответствие требованиям стандартов или обычаям, запросам страны потребителя товара.. ..

Дополнительный поиск Омологация Омологация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Омологация" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Омологация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа