Опасный Груз

102

1) вещества, материалы, изделия, отходы производственной и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств при наличии определенных факторов могут в процессе транспортирования, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических средств, устройств, сооружений и других объектов железнодорожного транспорта, а тж. Гибели, травмирован(tm), отравления, ожогов или заболевания людей, животных, нанести вред окружающей природной среде;2) в морских перевозках - груз, который при неправильном обращении может стать причиной ущерба судна или имущества, гибели или ухудшения здоровья людей. При погрузке без соответствующего уведомления капитан имеет право выгрузить его в любом месте, уничтожить или обезвредить без уплаты какого-либо возмещения грузовладельцу, а отправитель должен оплатить все расходы в связи с предпринятыми капитаном действиями и возместить убытки, причиненные этим грузом другому имуществу.

Капитан имеет право предпринять подобные действия к О.г., погруженным с его ведома, если в пути они стали угрожать безопасности судна или другого груза..

Значения в других словарях
Опасный груз

Вещество, материал, изделие и отходы производства, которые вследствие их специфических свойств при транспортировании или перегрузке могут создать угрозу жизни и здоровью людей, вызвать загрязнение окружающей среды, повреждение и уничтожение транспортных сооружений, средств и иного имущества.. ..

Опасный Груз

1) вещества, материалы, изделия, отходы производственной и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств при наличии определенных факторов могут в процессе транспортирования, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических средств, устройств, сооружений и других объектов железнодорожного транспорта, а тж. Гибели, травмирован(tm), отравления, ожогов или заболевания людей, животных, нанести вред окружающей природной ср..

ООН Специализированные Учреждения

- (см. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ООН)... ..

Опасность Общественная

- (см. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ).. ..

Опек

- организация стран-экспортеров нефти, основанная в 1960 г. Рядом стран (Алжир, Эквадор, Индонезия, Ирак, Иран, Кувейт, Ливия, Нигерия, Саудовская Аравия и др.) с целью координации действий по объему продаж и установления цен на сырую нефть. Благодаря тому, что ОПЕК контролирует примерно половину мирового объема торговли нефтью, она способна значительно влиять на уровень мировых цен.. ..

Опека

- одна из правовых форм защиты личных и имущественных прав и интересов граждан. Регулируется гражданским и брачно-семейным законодательством. В соответствии со ст. 32 ГК РФ О. Устанавливается над малолетними, а тж. Над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. Органами О. И попечительства являются органы местного самоуправления.. ..

Опасный Груз

- 1) вещества, материалы, изделия, отходы производственной и иной деятельности, которые в силу присущих им свойств при наличии определенных факторов могут в процессе транспортирования, при производстве погрузочно-разгрузочных работ и хранении послужить причиной взрыва, пожара или повреждения технических средств, устройств, сооружений и других объектов железнодорожного транспорта, а т.ж. Гибели, травмирования, отравления, ожогов или заболевания людей, животных, нанести вред окружающей природной с..

Опасный Груз

Предметы, к-рые в условиях перевозки или хранения могут послужить причиной взрыва, пожара, какого-либо разрушения и порчи подвижного состава, путевых устройств или грузов, находящихся на ж. Д., а также увечий, отравления, ожогов людей или животных. К числу О. Г. Относятся. А) взрывчатые вещества и предметы, ими снаряженные. Б) вещества, способные к образованию взрывчатых смесей. В) сжатые и сжиженные газы. Г) самовозгорающиеся и воспламеняющиеся от действия воды вещества. Д) легковоспламеняющиес..

Дополнительный поиск Опасный Груз Опасный Груз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опасный Груз" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опасный Груз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 12 символа