Оперативный Учет

119

- учет производства, закупок, продаж, денежных, кредитных, расчетных операций, проводимых компаниями, банками в дополнение к бухгалтерскому учету в целях его обеспечения входной информацией. Подобный учет ведется в производственных и торговых подразделениях компании работниками этих служб. Преимущества О. У в сравнении с бухгалтерским учетом заключаются в его оперативности и детальности..

Значения в других словарях
Оперативный учёт

оперативно-технический, один из видов хозяйственного учёта, составляющий вместе с бухгалтерским учётом (См. Бухгалтерский учёт) и статистикой единую систему народно-хозяйственного учёта. Используется для оперативного планирования и текущего наблюдения за ходом хозяйственной работы. Ведётся на местах выполнения хозяйственных операций. Охватывает преимущественно те явления, которые не получают непосредственного отражения в счетах бухгалтерского учёта. Основным участком О. У. На промышленных предп..

Оперативный Учет

ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ (оперативно-хозяйственный) - один из видов хозяйственного учета. Используется для текущего наблюдения за ходом хозяйственно-финансовой деятельности. Ведется на местах выполнения хозяйственных операций.. ..

Оперативный Учет

Учет производства, закупок, продаж, денежных, кредитных, расчетных операций, проводимых компаниями, банками в дополнение к бухгалтерскому учету в целях его обеспечения входной информацией. Подобный учет ведется в производственных и торговых подразделениях компании работниками этих служб. Преимущества О. У в сравнении с бухгалтерским учетом заключаются в его оперативности и детальности.. ..

Оперативные Меры

- относительно кратковременные действия, текущие меры, обусловленные сложившейся экономической ситуацией.. ..

Оперативный Лизинг

- форма лизинга, при которой лизинговая компания оказывает лизингополучателю услугу по содержанию и ремонту арендованного имущества.. ..

Оперативный Учет В Банках

- внесистемный учет денежных, расчетных, кредитных операций и отдельных показателей, не отраженных в бухгалтерском учете либо отраженных в нем в иномразрезе.. ..

Оператор

1) человек, работающий на техническом устройстве, компьютере и выполняющий регламентированный инструкциями набор действий, операций. 2) юридическое лицо, совершающее операции на бирже.. ..

Оперативный Учет

- учет производства, закупок, продаж, денежных, кредитных, расчетных операций, проводимых компаниями, банками в дополнение к бухгалтерскому учету в целях его обеспечения входной информацией. Подобный учет ведется в производственных и торговых подразделениях компании работниками этих служб. Преимущества О. У в сравнении с бухгалтерским учетом заключаются в его оперативности и детальности.. ..

Оперативный Учет

Вид учета, применяемого на жел.-дор. Тр-те наряду с основным статистическим и балансовым (бухгалтерским) учетом. Назначением О. У. Является обслуживание текущих оперативных нужд (напр. Текущее регулирование парков вагонов, паровозов и др.). Поэтому типичным для О. У. Является получение срочных отчетных данных по телеграфу, телефону и другим ускоряющим получение отчетных материалов путям. Важнейшей сферой применения О. У. На жел.-дор. Тр-те является ежедневный учет погрузки (в вагонах), учет нали..

Оперативный учет

средство информационного обслуживания контрразведывательной деятельности, заключающееся в регистрации, концентрации, систематизации и классификации по единым правилам сведений и материалов, связанных с обеспечением государственном безопасности СССР. О разведывательных и контрразведывательных органах противника, их кадровых сотрудниках и агентах. О зарубежных антисоветских организациях и их участниках. О преступной деятельности враждебных элементов внутри страны. О лицах, подозреваемых во вражде..

Дополнительный поиск Оперативный Учет Оперативный Учет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативный Учет" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативный Учет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа