Пенсионное Обеспечение

81

- форма материального (денежного) обеспечения граждан со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях. Основаниями для П.о. По российский праву являются. Достижение соответствующего пенсионного возраста, наступление инвалидности, а для нетрудоспособных членов семьи кормильца - его смерть. Для пенсионного обеспечения отдельных категорий трудящихся - длительное выполнение определенной профессиональной деятельности..

Значения в других словарях
Пенсионное Обеспечение

Форма материального (денежного) обеспечения граждан со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях. Основаниями для П.о. По российский праву являются. Достижение соответствующего пенсионного возраста, наступление инвалидности, а для нетрудоспособных членов семьи кормильца - его смерть. Для пенсионного обеспечения отдельных категорий трудящихся - длительное выполнение определенной профессиональной деятельности.. ..

Пенсии Право Выбора

- (см. ПРАВО ВЫБОРА ПЕНСИИ).. ..

Пенсионная Касса

- учреждение, проводящее страхование пенсий и пособий путем аккумуляции и перераспределения страховых взносов своих членов.. ..

Пенсионное Страхование Государственное

- (см. ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ)... ..

Пенсионные Фонды

- фонды, создаваемые предприятиями и организациями для выплаты пенсий и пособий своим работникам. Формируются за счет взносов рабочих, служащих, предпринимателей. До их использования по прямому назначению размещаются в банках, в акциях и других ценных бумагах, доход от которых идет на увеличение пенсионного фонда.. ..

Пенсионное Обеспечение

- форма материального (денежного) обеспечения граждан со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях. Основаниями для П. О. По праву РФ являются. Соответствующий возраст, инвалидность, смерть кормильца (для нетрудоспособных членов его семьи). Длительное выполнение определенной профессиональной деятельности.. ..

Пенсионное Обеспечение

(лат. Pensio платеж, уплата) вид социального обеспечения, представляющий собой систему (в СССР - государственную) денежного обеспечения граждан по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца.. ..

Пенсионное Обеспечение

(лат. Pensio платеж, уплата) - вид социального обеспечения, представляющий собой систему (в СССР - государственную) денежного обеспечения граждан по старости, инвалидности, а также по случаю потери кормильца.. ..

Дополнительный поиск Пенсионное Обеспечение Пенсионное Обеспечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсионное Обеспечение" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсионное Обеспечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа