Пенсионные Фонды

71

- фонды, создаваемые предприятиями и организациями для выплаты пенсий и пособий своим работникам. Формируются за счет взносов рабочих, служащих, предпринимателей. До их использования по прямому назначению размещаются в банках, в акциях и других ценных бумагах, доход от которых идет на увеличение пенсионного фонда..

Значения в других словарях
Пенсионные Фонды

Фонды, создаваемые предприятиями и организациями для выплаты пенсий и пособий своим работникам. Формируются за счет взносов рабочих, служащих, предпринимателей. До их использования по прямому назначению размещаются в банках, в акциях и других ценных бумагах, доход от которых идет на увеличение пенсионного фонда.. ..

Пенсионное Обеспечение

- форма материального (денежного) обеспечения граждан со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях. Основаниями для П.о. По российский праву являются. Достижение соответствующего пенсионного возраста, наступление инвалидности, а для нетрудоспособных членов семьи кормильца - его смерть. Для пенсионного обеспечения отдельных категорий трудящихся - длительное выполнение определенной профессиональной деятельности.. ..

Пенсионное Страхование Государственное

- (см. ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ)... ..

Пенсионный Фонд Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД)... ..

Пенсионный Фонд Негосударственный

- (см. НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД)... ..

Пенсионные Фонды

В зависимости от организационно-правовой формы подразделяются на государственные и негосударственные.Государственным П.ф. Является Пенсионный фонд РФ (ПФР). Образованный постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 г. Как самостоятельное финансово-кредитное учреждение. Он выполняет отдельные банковские операции в порядке, установленном законодательством о банках ибанковской деятельности. ПФР и его денежные средства находятся в собственности РФ. Денежные средства ПФР не входят в сост..

Дополнительный поиск Пенсионные Фонды Пенсионные Фонды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсионные Фонды" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсионные Фонды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа