Пенсионный Фонд Негосударственный

68

- (см. НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД)...

Значения в других словарях
Пенсионный Фонд Негосударственный

См. Негосударственный Пенсионный Фонд.. ..

Пенсионные Фонды

- фонды, создаваемые предприятиями и организациями для выплаты пенсий и пособий своим работникам. Формируются за счет взносов рабочих, служащих, предпринимателей. До их использования по прямому назначению размещаются в банках, в акциях и других ценных бумагах, доход от которых идет на увеличение пенсионного фонда.. ..

Пенсионный Фонд Государственный

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД)... ..

Пенсионный Фонд Российской Федерации

- самостоятельное финансово-кредитное учреждение, осуществляющее государственное управление финансами пенсионного обеспечения. Отчисления производятся от начисленной оплаты труда по всем основаниям, включая выполнение работ по договорам подряда и поручения, за исключением выплат, на которые не начислены взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. От уплаты указанных взносов освобождаются общественные организации инвалидов и пенсионеров, а тж. Находящиеся в их собственности организации, объед..

Пенсия

(от лат. Pensio - платеж) - регулярная и, как правило, пожизненная денежная выплата гражданам со стороны государства или иных субъектов в установленных законом случаях (при достижении определенного возраста, наступлении инвалидности, в случае потери кормильца, а тж. За выслугу лет и особые заслуги перед государством). П. Является формой социального обеспечения. Различаются государственные и негосударственные П. Выплата П. Осуществляется за счет пенсионного и страхового фондов, образуемых в каче..

Пенсионный Фонд Негосударственный

- особая организационно-правовая форма некоммерческой организации социального обеспечения, исключительным видом деятельности которой является негосударственное пенсионное обеспечение участников фонда на основании пенсионных договоров (ст. 2 ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах" от 7 мая 1998 г.). Деятельность фонда включает аккумулирование пенсионных взносов, размещение резервов, учет обязательств фонда и выплату негосударственных пенсий его участникам. Участником фонда может выступать как ..

Дополнительный поиск Пенсионный Фонд Негосударственный Пенсионный Фонд Негосударственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсионный Фонд Негосударственный" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсионный Фонд Негосударственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа