Пенсия Трудовая

81

- (см. ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ)...

Значения в других словарях
Пенсия Трудовая

См. Трудовая Пенсия.. ..

Пенсия С Инвестиционным Планом

- пенсия или рента, в состав которой входит, кроме ежегодного дохода, доход от инвестиций страховой компании. По такому договору страхования резерв взносов помещается в ценные бумаги.. ..

Пенсия Социальная

- (см. СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ)... ..

Пеня

(от лат. Роепа - наказание. Англ. Fine) - вид неустойки. Санкция за неисполнение договорных обязательств, которая исчисляется за каждый день просрочки в процентах к подлежащей оплате сумме. Наиболее широко П. Применяется в финансовых отношениях при задержке налогов и неналоговых платежей, а тж. В расчетных отношениях при задержке оплаты полученных товарно-материальных ценностей, выполненных работ (например, просрочка сдачи работ подрядчиком) и оказанных услуг. Период начисления П. Может быть ог..

Пеонаж

(франц. Peonage, от исп. Peon - поденщик, батрак) - форма феодально-крепостнической эксплуатации непосредственных производителей (преимущественно крестьян), основанная на превращении их в наследственных должников - пеонов, находящихся в кабальной зависимости от помещика или предпринимателя. П. Зародился в испанских колониях в Америке во 2-й пол. XVI в., широкое распространение получил в XVII и особенно в XVIII в. Формально его уничтожение в разных странах Латинской Америки было провозглашено ещ..

Пенсия Трудовая

- по праву социального обеспечения РФ пенсия государственная, назначаемая гражданам в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью, засчитываемой в общий трудовой стаж. Виды П. Т. По старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет.. ..

Дополнительный поиск Пенсия Трудовая Пенсия Трудовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсия Трудовая" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсия Трудовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа