Перебаллотировка

64

- повторная подача голосов. П. Производится в тех случаях, когда кандидаты не собрали необходимого для избрания числа голосов. Часто при П. Из списка кандидатов исключается кандидат, набравший меньше голосов, чем другие..

Значения в других словарях
Перебаллотировка

Институт избирательного права. Когда голоса избирателей на выборах раздробились между тремя или более кандидатами так, что ни один из них не получил абсолютного большинства, то появляется необходимость в новых выборах, которые называются перебаллотировкой и совершаются различными способами. В Германии при выборе членов рейхстага на основании избирательного закона 1869 г. П. Назначается не более чем через 14 дней после того, как определятся результаты главных выборов, причем перебаллотировываются..

Перебаллотировка

..

Перебаллотировка

Переизбрание, вторичная баллотировка. Устраивается, если первая не привела к окончательным результатам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)при избрании лиц на должности устраивается в тех случаях, когда голоса избирателей распределяются между баллотирующимися так, что ни один из них не получает необходимого большинства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Перебаллотировка

Переголосовывание, переголосование, перевыборы. ..

Перебаллотировка

Ж.Процесс действия по знач. Глаг. Перебаллотировывать, перебаллотировать, перебаллотировываться, перебаллотироваться.. ..

Перебаллотировка

ПЕРЕБАЛЛОТИРО́ВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж. К Перебаллоти́ровать - перебаллотиро́вывать и Перебаллоти́роваться - перебаллотиро́вываться. П. Кандидата в депутаты, в действительные члены академии. Выставить кандидатуру для перебаллотировки.. ..

Перебаллотировка

Перебаллотировки, ж. Действие по глаг. Перебаллотировать-перебаллотировывать.. ..

Перебаллотировка

Повторная подача голосов. П. Производится в тех случаях, когда кандидаты не собрали необходимого для избрания числа голосов. Часто при П. Из списка кандидатов исключается кандидат, набравший меньше голосов, чем другие.. ..

Первоочередные Долги

- долги, которые должны быть погашены в первую очередь.. ..

Первый Риск

- в имущественном страховании. Схема возмещения убытков, при котором ущерб, меньший, чем страховая сумма, возмещается в полном объеме, а ущерб, превышающий страховую сумму, - только в размере страховой суммы.. ..

Перевалка Груза

- (см. ТРАНСШИПМЕНТ)... ..

Перевернутые Голова И Плечи

- график изменения рыночной цены на товар, используемый при анализе рынка. По своей форме этот график напоминает перевернутый торс человека.. ..

Перебаллотировка

- повторная подача голосов. Производится в тех случаях, когда кандидаты не собрали необходимого числа голосов. Часто при П. Из списка кандидатов исключается лицо, набравшее наименьшее число голосов.. ..

Дополнительный поиск Перебаллотировка Перебаллотировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перебаллотировка" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перебаллотировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа