Перевалка Груза

81

- (см. ТРАНСШИПМЕНТ)...

Значения в других словарях
Перевалка Груза

См. Трансшипмент.. ..

Первый Риск

- в имущественном страховании. Схема возмещения убытков, при котором ущерб, меньший, чем страховая сумма, возмещается в полном объеме, а ущерб, превышающий страховую сумму, - только в размере страховой суммы.. ..

Перебаллотировка

- повторная подача голосов. П. Производится в тех случаях, когда кандидаты не собрали необходимого для избрания числа голосов. Часто при П. Из списка кандидатов исключается кандидат, набравший меньше голосов, чем другие.. ..

Перевернутые Голова И Плечи

- график изменения рыночной цены на товар, используемый при анализе рынка. По своей форме этот график напоминает перевернутый торс человека.. ..

Перевернутый Рынок

- рынок с соотношением цен бэквардэишн, когда товар с поставной в ближайшем буцущем стоит дороже, чем с поставкой в более отдаленные сроки, и поэтому затраты на хранение не покрываются благоприятным соотношением цен. В условиях этого рынка размер премии за наличный товар теоретически может ограничиваться произвольно. П. Р., как правило, характеризуется усилением спекулятивной активности на товарных биржах, изменением практики и эффективности хеджирования.. ..

Перевалка Груза

- перегруз или передача груза с одного вида транспорта на другой или с одного транспортного средства на другое. Осуществляется при перевозке грузов в смешанном железнодорожно-водном сообщении на специальных портовых железнодорожных станциях, где производятся. Погрузка в вагоны из судов и складов или в суда и склады. Выгрузка из судов и вагонов на склады. Перевеска, накопление мелких отправок, а также оформление документов по передаче грузов (передаточных ведомостей).. ..

Перевалка Груза

Передача или перегрузка груза в пристанских или портовых пунктах с ж. Д. На водные пути или обратно без участия в этом грузоотправителя. П. Г. Производится при перевозке груза в прямом смешанном жел.-дор.-водном сообщении, т. Е. По одному документу (накладной), составленному на весь путь следования груза по жел.-дор. И водным путям.. ..

Дополнительный поиск Перевалка Груза Перевалка Груза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перевалка Груза" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перевалка Груза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа