Расследование

103

- стадия уголовного процесса, в ходе которой органами дознания и предварительного следствия осуществляются предусмотренные уголовно-процессуальным законом действия и принимаются решения с целью собирания и проверки доказательств, раскрытия преступления, привлечения в качестве обвиняемых лиц, его совершивших. Материалы Р. После утверждения прокурором обвинительного заключения направляются в суд..

Значения в других словарях
Расследование

-я, ср.. ..

Расследование

• всестороннее расследование. ..

Расследование

См. Испытание, разбирать.... ..

Расследование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Расследовать.. ..

Расследование

Расследования, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Расследовать (книжн.). Тщательное расследование вопроса. 2. Следствие, дознание (офиц. Право). Вследствие жалоб на злоупотребления назначено расследование.. ..

Расследование

Стадия уголовного процесса, в ходе которой органами дознания и предварительного следствия осуществляются предусмотренные уголовно-процессуальным законом действия и принимаются решения с целью собирания и проверки доказательств, раскрытия преступления, привлечения в качестве обвиняемых лиц, его совершивших. Материалы Р. После утверждения прокурором обвинительного заключения направляются в суд.. ..

Распространение Сведений, Порочащих Честь И Достоинство Граждан И Организаций

- опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению в кинохроникальных программах, изложение в служебных характеристиках, публичных заявлениях, адресованных должностным лицам, или вообще в иной форме, в т.ч. И устной, нескольким или хотя бы одному лицу Не является распространением указанных сведений сообщение о них непосредственно самому гражданину, которого они касаются. Если, например, кто-либо в письме к другому лицу высказывает предположение о том, что это лицо похити..

Рассеивание

- политика капиталовложений, направленная на уменьшение риска потерь, направление инвестиций в различные области капиталовложений.. ..

Расследование Парламентское

- (см. ПАРЛАМЕНТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ).. ..

Рассмотрение Дела Заочное

- (см. ЗАОЧНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА).. ..

Расследование

(предварительное расследование). ..

Расследование

Термин, употребляемый для обозначения видов регламентируемой уголовно-процессуальным законодательством деятельности по выявлению и раскрытию преступлений, изобличению лиц, виновных в их совершении (см. Дознание. Предварительное следствие). (К. Г.). ..

Расследование

- см. Предварительное расследование.. ..

Дополнительный поиск Расследование Расследование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расследование" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расследование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа