Расстройство Сознания

113

- принципиально не болезненное затемнение или сужение сознания, например, глубокий сои, галлюцинации, гипнотические и постгипнотические состояния, тяжелое переутомление, в редких случаях состояние аффекта высокой степени. Р. С., как и патологические психические расстройства, слабоумие или другие тяжелые психические отклонения, могут вести к исключению или уменьшению уголовно-правовой ответственности преступника. Р. С. Значимо в уголовно-правовом смысле только в том случае, если оно наступило к моменту совершения преступления и явилось причиной наказуемого поведения. При этом должна быть затронута сущность личности, разрушены иерархические структуры мышления и тем самым нарушен процесс формирования воли. В большинстве случаев этому сопутствует потеря памяти.

При возникновении обоснованного предположения о существовании подобных состояний необходимо принять меры к проведению судебно-медицинской психиатрической экспертизы..

Значения в других словарях
Расстройство сознания

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Расстройство Сознания

Принципиально не болезненное затемнение или сужение сознания, например, глубокий сои, галлюцинации, гипнотические и постгипнотические состояния, тяжелое переутомление, в редких случаях состояние аффекта высокой степени. Р. С., как и патологические психические расстройства, слабоумие или другие тяжелые психические отклонения, могут вести к исключению или уменьшению уголовно-правовой ответственности преступника. Р. С. Значимо в уголовно-правовом смысле только в том случае, если оно наступило к мом..

Рассмотрение Дела Заочное

- (см. ЗАОЧНОЕ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА).. ..

Рассрочка

- способ оплаты товаров и услуг, при котором платеж производится не в разовом порядке, не в полной сумме, а по частям. Такая форма наиболее распространена при продаже розничных товаров в кредит. При Р. Платежа между контрагентами возникают кредитные обязательства. Продавец становится кредитором, а покупатель - заемщиком.. ..

Растворение

(сленг.) - происходящее в результате увеличения акционерного капитала уменьшение долевого участия акционеров в распределении чистого дохода.. ..

Расторжение Брака

(РАЗВОД) - прекращение брака при жизни супругов. В РФ осуществляется по заявлению одного или обоих супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, - в органах Загса.. ..

Расстройство Сознания

- принципиально не болезненное затемнение или сужение сознания, напр. Глубокий сон, галлюцинации, гипнотические и постгипнотические состояния, тяжелое переутомление, в редких случаях - состояние аффекта. Как и патологические психические расстройства, слабоумие или другие тяжелые психические отклонения, может вести к исключению или уменьшению уголовно-правовой ответственности. Р.с. Значимо в уголовно-правовом смысле только в том случае, когда оно наступило к моменту преступления и явилось причино..

Расстройство Сознания

См. Помрачение сознания.. ..

Расстройство сознания

См. Помрачение сознания.. ..

Расстройство Сознания

См. Помрачение сознания.. ..

Дополнительный поиск Расстройство Сознания Расстройство Сознания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расстройство Сознания" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расстройство Сознания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа