Расторжение Брака

81

(РАЗВОД) - прекращение брака при жизни супругов. В РФ осуществляется по заявлению одного или обоих супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, - в органах Загса..

Значения в других словарях
Расторжение брака

развод, прекращение брака при жизни супругов. В СССР действует принцип свободы Р. Б. Любым из супругов, но при контроле со стороны государства. Порядок Р. Б. Регулируется Основами законодательства о браке и семье Союза ССР и союзных республик 1968 и республиканскими кодексами о браке и семье. Производится в судебном порядке или в органах загса по заявлению одного или обоих супругов. Муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о Р. Б. Во время беременности жены и в течение 1 года после рожде..

Расторжение Брака

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА (развод) - прекращение брака при жизни супругов. В России осуществляется по заявлению одного или обоих супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, в органах загса.. ..

Расторжение Брака

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА (развод), прекращение брака при жизни супругов. В России осуществляется по заявлению одного из супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, - в органах загса.. ..

Расторжение брака

См. Развод.. ..

Расторжение брака

Развод. ..

Расторжение Брака

(РАЗВОД) - прекращение брака при жизни супругов. В РФ осуществляется по заявлению одного или обоих супругов в судебном порядке, а при взаимном согласии супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, - в органах Загса.. ..

Расстройство Сознания

- принципиально не болезненное затемнение или сужение сознания, например, глубокий сои, галлюцинации, гипнотические и постгипнотические состояния, тяжелое переутомление, в редких случаях состояние аффекта высокой степени. Р. С., как и патологические психические расстройства, слабоумие или другие тяжелые психические отклонения, могут вести к исключению или уменьшению уголовно-правовой ответственности преступника. Р. С. Значимо в уголовно-правовом смысле только в том случае, если оно наступило к ..

Растворение

(сленг.) - происходящее в результате увеличения акционерного капитала уменьшение долевого участия акционеров в распределении чистого дохода.. ..

Растрата

- противозаконное использование материальных или денежных средств лицом, которому они предоставлены в распоряжение, не по назначению, а в личных целях, приводящее к потере этих средств для первичного владельца. При своевременном и полном возвращении растраченных средств уголовное дело против растратчика обычно не возбуждается. (см. ПРИСВОЕНИЕ И РАСТРАТА).. ..

Растущая Отрасль

- отрасль сферы производства или обращения, в которой предприятия получают значительную прибыль, что приводит к переливу капиталов и, соответственно, к росту объемов производства за счет вхождения в отрасль новых фирм.. ..

Расторжение Брака

См. Развод.. ..

Расторжение Брака

См. Развод.. ..

Дополнительный поиск Расторжение Брака Расторжение Брака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расторжение Брака" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расторжение Брака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа