Свободный Рынок

107

- рынок с неограниченным числом участников, рынок, на котором цены устанавливаются только согласно спросу и предложению, независимо от влияния каких-либо внешних факторов, т.е. Предложение и спрос свободно выражается в условиях цены, в противоположность контролируемому рынку, на котором предложение, спрос и иена могут регулироваться..

Значения в других словарях
Свободный Рынок

Рынок с неограниченным числом участников, рынок, на котором цены устанавливаются только согласно спросу и предложению, независимо от влияния каких-либо внешних факторов, т.е. Предложение и спрос свободно выражается в условиях цены, в противоположность контролируемому рынку, на котором предложение, спрос и иена могут регулироваться.. ..

Свободный Мандат

- правило, согласно которому депутат представительного органа власти не связан наказами избирателей и не ответственен в своей деятельности перед ними. Соответственно отсутствует возможность досрочного отзыва депутата избирателями. Принцип С.м. Применяется практически во всех демократических государствах. Противоположность С.м. - императивный мандат.. ..

Свободный Остаток

- сумма средств на отдельном брокерском счете клиента биржи, которая может быть использовала для покупки или продажи новых контрактов или снята со счета.. ..

Свободный Склад

- в таможенном праве –1) таможенный режим, при котором иностранные товары размещаются и используются в соответствующих помещениях (местах) без взимания таможенных пошлин, налогов, а тж. Без применения к указанным товарам мер экономической политики, а российские товары размещаются и используются на условиях, применяемых к вывозу в соответствии с таможенным режимом экспорта, в порядке, определяемом Таможенным кодексом Российской Федерации;2) помещение или иное место, где действует таможенный режи..

Свободный Товар

- товар, который не имеет спроса. Товар, предложение которого превышает спрос.. ..

Свободный Рынок

- рынок с неограниченным числом участников, рынок, на котором цены устанавливаются только согласно спросу и предложению, независимо от влияния каких-либо внешних факторов, т.е. Предложение и спрос свободно выражается в условиях цены, в противоположность контролируемому рынку, на котором предложение, спрос и иена могут регулироваться.. ..

Свободный Рынок

— рынок, на котором цены на товары или услуги устанавливаются только на основе спроса и предложения, независимо от влияния каких-либо внешних факторов . Переход к свободному рынку осуществляется через либерализацию цен, когда государство частично или полностью отказывается от регулирования цен. Говорят, что свободный рынок существует при рыночной экономике, когда всеми товарно-денежными отношениями заведует «невидимая рука» рынка — конкуренция. В России переход к свободному рынку в 90 х года..

Дополнительный поиск Свободный Рынок Свободный Рынок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свободный Рынок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свободный Рынок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 15 символа