Система Свободных Списков

77

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателям предоставляется право голосовать за отдельных кандидатов, изменяя порядок расположения их в списке или указывая к.-л. Иным путем предпочтение некоторым кандидатам перед другими. Избранными при С.с.с. Всегда считаются кандидаты, собравшие наибольшее число голосов. Им засчитываются и те голоса, которые поданы за кандидатов того же партийного списка, занявших последние места по числу собранных голосов. Официальное расположение кандидатов в списке при С.с.с. Может приниматься во внимание только в тех случаях, когда за нескольких кандидатов подано одинаковое число голосов.

Применяется в Италии, Швейцарии и ряде других стран..

Значения в других словарях
Система Свободных Списков

Один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателям предоставляется право голосовать за отдельных кандидатов, изменяя порядок расположения их в списке или указывая к.-л. Иным путем предпочтение некоторым кандидатам перед другими. Избранными при С.с.с. Всегда считаются кандидаты, собравшие наибольшее число голосов. Им засчитываются и те голоса, которые поданы за кандидатов того же па..

Система Расчетная

- (см. РАСЧЕТНАЯ СИСТЕМА). ..

Система Рыночная

- (см. РЫНОЧНАЯ СИСТЕМА)... ..

Система Связанных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателю разрешается голосовать лишь за список той или иной партии в целом. Отметки, производимые избирателем в пользу отдельных кандидатов списка, не принимаются во внимание. Кандидаты считаются избранными в той последовательности, в какой они расположены в списке. Так, например, если партия по числу собранных ею голосов имеет право на д..

Система Сдержек И Противовесов

- существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с этой моделью законодательная, исполнительная и судебная власти не только разделены организационно, но формально и полностью независимы друг от друга, каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из властей не имеет ни формального, ни фактического верховенства, что обеспечивает особую устойчивость конституционной системы США на протяжении уже более 200 ..

Система Свободных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателям предоставляется право голосовать за отдельных кандидатов, изменяя порядок расположения их в списке или указывая к.-л. Иным путем предпочтение некоторым кандидатам перед другими. Избранными при С.с.с. Всегда считаются кандидаты, собравшие наибольшее число голосов. Им засчитываются и те голоса, которые поданы за кандидатов того же ..

Дополнительный поиск Система Свободных Списков Система Свободных Списков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Свободных Списков" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Свободных Списков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа