Система Связанных Списков

87

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателю разрешается голосовать лишь за список той или иной партии в целом. Отметки, производимые избирателем в пользу отдельных кандидатов списка, не принимаются во внимание. Кандидаты считаются избранными в той последовательности, в какой они расположены в списке. Так, например, если партия по числу собранных ею голосов имеет право на два места, то избранными считаются первый и второй кандидат ее списка. Применяется в Израиле, Испании, Коста-Рике и ряде других стран..

Значения в других словарях
Система Связанных Списков

Один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателю разрешается голосовать лишь за список той или иной партии в целом. Отметки, производимые избирателем в пользу отдельных кандидатов списка, не принимаются во внимание. Кандидаты считаются избранными в той последовательности, в какой они расположены в списке. Так, например, если партия по числу собранных ею голосов имеет право на два ..

Система Рыночная

- (см. РЫНОЧНАЯ СИСТЕМА)... ..

Система Свободных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателям предоставляется право голосовать за отдельных кандидатов, изменяя порядок расположения их в списке или указывая к.-л. Иным путем предпочтение некоторым кандидатам перед другими. Избранными при С.с.с. Всегда считаются кандидаты, собравшие наибольшее число голосов. Им засчитываются и те голоса, которые поданы за кандидатов того же..

Система Сдержек И Противовесов

- существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с этой моделью законодательная, исполнительная и судебная власти не только разделены организационно, но формально и полностью независимы друг от друга, каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из властей не имеет ни формального, ни фактического верховенства, что обеспечивает особую устойчивость конституционной системы США на протяжении уже более 200 ..

Система Страхования Раскладочная

- (см. РАСКЛАДОЧНАЯ СИСТЕМА СТРАХОВАНИЯ)... ..

Система Связанных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателю разрешается голосовать лишь за список той или иной партии в целом. Отметки, производимые избирателем в пользу отдельных кандидатов списка, не принимаются во внимание. Кандидаты считаются избранными в той последовательности, в какой они расположены в списке. Так, например, если партия по числу собранных ею голосов имеет право на дв..

Дополнительный поиск Система Связанных Списков Система Связанных Списков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Связанных Списков" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Связанных Списков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа