Система Сдержек И Противовесов

109

- существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с этой моделью законодательная, исполнительная и судебная власти не только разделены организационно, но формально и полностью независимы друг от друга, каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из властей не имеет ни формального, ни фактического верховенства, что обеспечивает особую устойчивость конституционной системы США на протяжении уже более 200 лет..

Значения в других словарях
Система Сдержек И Противовесов

Существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с этой моделью законодательная, исполнительная и судебная власти не только разделены организационно, но формально и полностью независимы друг от друга, каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из властей не имеет ни формального, ни фактического верховенства, что обеспечивает особую устойчивость конституционной системы США на протяжении уже более 200 лет..

Система Свободных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателям предоставляется право голосовать за отдельных кандидатов, изменяя порядок расположения их в списке или указывая к.-л. Иным путем предпочтение некоторым кандидатам перед другими. Избранными при С.с.с. Всегда считаются кандидаты, собравшие наибольшее число голосов. Им засчитываются и те голоса, которые поданы за кандидатов того же..

Система Связанных Списков

- один из способов распределения депутатских мест между кандидатами одного и того же списка при пропорциональной избирательной системе. С.с.с. Означает, что избирателю разрешается голосовать лишь за список той или иной партии в целом. Отметки, производимые избирателем в пользу отдельных кандидатов списка, не принимаются во внимание. Кандидаты считаются избранными в той последовательности, в какой они расположены в списке. Так, например, если партия по числу собранных ею голосов имеет право на д..

Система Страхования Раскладочная

- (см. РАСКЛАДОЧНАЯ СИСТЕМА СТРАХОВАНИЯ)... ..

Система Страхового Обеспечения

- научно обоснованная система возмещения убытков в имущественном страховании, обусловливающая соотношение между страховой суммой застрахованного имущества и фактическим убытком, то есть степень возмещения возникшего ущерба.. ..

Система Сдержек И Противовесов

Существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с этой моделью законодательная.исполнительная и судебная власти не только разделены организационно,но формально и полностью независимы друг от друга, каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из властей не имеет ни формального, ни 41акти-ческого верховенства, что обеспечивает уже более 200 лет особую устойчивость конституционной системы США.. ..

Система Сдержек И Противовесов

- существующая в США особая модель системы разделения властей. В соответствии с ней законодательная, исполнительная и судебная власти не только разделены организационно, но формально и полностью независимы друг от друга. Каждая из властей обладает полномочиями, позволяющими ей контролировать и ограничивать другие власти. Ни одна из них не имеет ни формального, ни фактического верховенства, что обеспечивает уже более 200 лет особую устойчивость конституционной системы США.. ..

Система Сдержек И Противовесов

— такая система взаимоотношения органов власти и людей, приближенных к ним, в соответствии с которой каждый участник этих взаимоотношений не только уравновешивает, но и ограничивает других участников. Говорят, что такая система разделения властей свойственна демократии, когда нет единого центра управления государством, а за различные аспекты власти отвечают разные люди, не связанные друг с другом. В Российской Федерации система сдержек и противовесов на официальном уровне заключается в разде..

Дополнительный поиск Система Сдержек И Противовесов Система Сдержек И Противовесов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Система Сдержек И Противовесов" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Система Сдержек И Противовесов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 30 символа