Системы Оплаты Труда

72

- в РФ наиболее широкое применение нашли повременная (учитывается количество проработанного времени - подразделяется на почасовую и помесячную). Сдельная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции). Сдельно-премиальная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции и по повышенным расценкам за единицу продукции, выработанной сверх установленной нормы). Дополнительная (премиальная и вознаграждение по итогам года)..

Значения в других словарях
Системы оплаты труда

см. В ст. Заработная плата. ..

Системы Оплаты Труда

Способы исчисления вознаграждения за труд в соответствии с его затратами и результатами. Существуют две основные системы оплаты труда - сдельная, когда труд оплачивается по его результатам, и повременная, когда труд оплачивается по проработанному времени. Общие положения правового регулирования систем оплаты труда сформулированы в ст.83 КЗоТ, согласно которой труд работников оплачивается повременно, сдельно или по иным системам оплаты труда. Оплата может производиться за индивидуальные и коллект..

Системы Оплаты Труда

В РФ наиболее широкое применение нашли повременная (учитывается количество проработанного времени - подразделяется на почасовую и помесячную). Сдельная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции). Сдельно-премиальная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции и по повышенным расценкам за единицу продукции, выработанной сверх установленной нормы). Дополнительная (премиальная и вознаграждение по итогам года).. ..

Системы Информационные Автоматизированные

-(см. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ).. ..

Системы Мелиоративные Государственные

- (см. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МЕЛИОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ)... ..

Системы Управления Автоматизированные

- (см. АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ). ..

Сити Плюс

- инструмент хеджирования, предлагаемый клиентам крупнейшим американским банком "Сити-банк". ..

Системы Оплаты Труда

- в РФ наиболее широкое применение нашли повременная (учитывается количество проработанного времени - подразделяется на почасовую и помесячную). Сдельная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции). Сдельно-премиальная (оплата производится по расценкам за единицу выработанной продукции и по повышенным расценкам за единицу продукции, выработанной сверх установленной нормы). Дополнительная (премиальная и вознаграждение по итогам года).. ..

Дополнительный поиск Системы Оплаты Труда Системы Оплаты Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Системы Оплаты Труда" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Системы Оплаты Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа