Товары

84

- в таможенном праве - любое движимое имущество, в т.ч. Валюта, валютные ценности, электрическая, тепловая, иные виды энергии и транспортные средства (за исключением любых средств, используемых для международных перевозок пассажиров и товаров, а тж. Контейнеров и другого транспортного оборудования), перемещаемое через государственную или таможенную границу. В зависимости от направления движения Т. Могут быть экспортными, импортными или транзитными. В зависимости от цели перемещения через таможенную границу Т. Могут быть тж. Подразделены на коммерческие и некоммерческие..

Значения в других словарях
Товары

Вещи. ..

Товары

Мн.Разные виды или сорта предметов торговли.. ..

Товары

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении товарно-материальных ценностей, приобретенных в качестве товаров для продажи, а также предметов проката. Этот счет используется в основном снабженческими, сбытовыми и торговыми предприятиями, а также предприятиями общественного питания. На промышленных и других производственных предприятиях счет применяется в случаях, когда какие-либо изделия, материалы, продукты приобретаются специально для продажи или когд..

Товаросопроводительная Документация

- категория внешнеторговой документации, содержащая количественную характеристику поставленных товаров.. ..

Товаросопроводительный Документ

-документ, направляемый поставщиком (грузоотправителем) с отгруженным товаром. Обычно он прилагается и к счету, предъявляемому продавцом покупателю для оплаты товара. В последние годы к Т.д. Относят следующие. Сертификат качества, отгрузочную спецификацию, упаковочный лист и комплектовочную ведомость.. ..

Товары Аукционные

- (см. АУКЦИОННЫЕ ТОВАРЫ).. ..

Товары Биржевые

- (см. БИРЖЕВЫЕ ТОВАРЫ) . ..

Товары

- в таможенном праве перемещаемые через государственную или таможенную границу предметы, являющиеся объектами внешнеторговой купли-продажи или мены (бартера). Могут быть экспортными, импортными или транзитными. В зависимости от цели перемещения через таможенную границу Т. Могут быть также подразделены на коммерческие и некоммерческие.. ..

Дополнительный поиск Товары Товары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Товары" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Товары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа