Экс-дивидендный Срок

107

- срок, в течение которого акции продаются как экс-дивидендные, то есть продавец сохраняет право на дивиденды, а покупатель его пока еще не получил. Экс-дивидендный срок начинается обычно за 4 рабочих дня до момента дивидендной переписи..

Значения в других словарях
Экс-дивидендный Срок

Срок, в течение которого акции продаются как экс-дивидендные, то есть продавец сохраняет право на дивиденды, а покупатель его пока еще не получил. Экс-дивидендный срок начинается обычно за 4 рабочих дня до момента дивидендной переписи.. ..

Экоцид

(от гр. Oikos окружающая среда и лат. Ceado убиваю) - нанесение окружающей среде такого вреда, который создает непосредственную угрозу для жизни и здоровья отдельных человеческих общностей или человечества в целом. Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а тж. Совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу. В последние годы в международном праве наметилась тенденция к признанию Э. Международным преступлением, направл..

Экс Оффицио

(лат. Ex officio) - в биржевой деятельности. Создание условий для цивилизованной открытой конкурентной торговли.. ..

Экс-купон

- купон после выплаты по нему процентов или дивидендов.. ..

Эксгибиционизм

- патологическая наклонность получать сексуальное возбуждение или удовлетворение путем обнажения или выставления напоказ половых органов лицам противоположного или того же пола. Это может сопровождаться (или не сопровождаться) возбуждением, извержением семени и мастурбацией.. ..

Экс-дивидендный Срок

- срок, в течение которого акции продаются как экс-дивидендные, то есть продавец сохраняет право на дивиденды, а покупатель его пока еще не получил. Экс-дивидендный срок начинается обычно за 4 рабочих дня до момента дивидендной переписи.. ..

Дополнительный поиск Экс-дивидендный Срок Экс-дивидендный Срок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экс-дивидендный Срок" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экс-дивидендный Срок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа