Электронные Деньги

76

- платежные средства, представленные и обращаемые в электронном виде, оборот которых гарантирует анонимность сторон, участвующих в расчетах. Безналичные расчеты между продавцами и покупателями, банками и их клиентами, осуществляемые посредством компьютерной сети, систем связи с применением средств кодирования информации и ее автоматической обработки. Гарантией анонимности служит стойкость криптографических протоколов, используемых при изготовлении (эмиссии) Ц.д. И регламентирующих их оборот. По аналогии с наличными купюрами Ц.д. Как электронные документы содержат номинальную стоимость, указание на эмитента, индивидуальные признаки (серия, номер, и т.д.) и элементы защиты от подделки путем заверения их цифровой подписью эмитента..

Значения в других словарях
Электронные Деньги

См. Деньги электронные. ..

Электронные Деньги

Платежные средства, представленные и обращаемые в электронном виде, оборот которых гарантирует анонимность сторон, участвующих в расчетах. Безналичные расчеты между продавцами и покупателями, банками и их клиентами, осуществляемые посредством компьютерной сети, систем связи с применением средств кодирования информации и ее автоматической обработки. Гарантией анонимности служит стойкость криптографических протоколов, используемых при изготовлении (эмиссии) Ц.д. И регламентирующих их оборот. По ан..

Электронная Система Платежей

..

Электронно-цифровая Подпись

- используемый при передаче финансовых документов в компьютерной системе "клиент-банк" зашифрованный идентификатор лица, передающего информацию. Информация принимается к исполнению при совпадении идентификатора с эталоном, имеющимся у принимающей стороны.. ..

Электронный Торговый Терминал

-устройство для считывания информации с магнитной дорожки или с чипа пластиковой карточки для получения авторизации при оформлении оплаты покупки.. ..

Элементы Налога

- принципы организации и действия налоговой системы, установленные в законодательном порядке и охватывающие следующие ее части. Субъекты налога (налогоплательщики), объекты налога (облагаемый доход, имущество), единицу обложения (единицу измерения объекта налога), налоговую ставку (норму налогообложения) и налоговый оклад (сумму налога с одного объекта). Налоговые льготы.. ..

Электронные Деньги

- платежные средства, представленные и обращаемые в электронном виде, оборот которых гарантирует анонимность сторон, участвующих в расчетах. Безналичные расчеты между продавцами и покупателями, банками и их клиентами, осуществляемые посредством компьютерной сети, систем связи с применением средств кодирования информации и ее автоматической обработки. Гарантией анонимности служит стойкость криптографических протоколов, используемых при изготовлении (эмиссии) Ц.д. И регламентирующих их оборот. По ..

Дополнительный поиск Электронные Деньги Электронные Деньги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электронные Деньги" в словаре Энциклопедический словарь экономики и права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электронные Деньги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа