Общественное Учреждение

185

См. Общественное объединение..

Значения в других словарях
Общественное Учреждение

Не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляют лица, назначенные учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в О.у может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг Указанный орг..

Общественное Учреждение

- не имеющее членства общественное объединение, ставящее своей целью оказание конкретного вида услуг, отвечающих интересам участников и соответствующих уставным целям указанного объединения. Управление общественным учреждением и его имуществом осуществляют лица, назначенные учредителем (учредителями). В соответствии с учредительными документами в О.у может создаваться коллегиальный орган, избираемый участниками, не являющимися учредителями данного учреждения и потребителями его услуг Указанный ..

Общественное Самоуправление

Внутреннее управление в организациях, не являющихся государственными, - общественных объединениях, религиозных объединениях, органах территориального общественного самоуправления.(С. А.). ..

Общественное Устройство

Сущность власти и государства, его политическая и экономическая основы, характер хозяйственной жизни и исходные начала положения личности в государстве. Так, в гл. 1 "Общественное устройство" Конституции СССР 1936 г. Закреплялись природа СССР как социалистического государства рабочих и крестьян, принадлежность власти трудящимся города и деревни в лице Советов депутатов трудящихся, положение Советов как политической основы СССР, экономическая основа СССР, формы и виды собственности, плановый хара..

Общественные Работы

Категория, связанная с конституционным правом граждан на свободный труд и на защиту от безработицы.. ..

Общественный Контроль

См. Контроль.. ..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Общественное Учреждение

См. Общественное объединение.. ..

Дополнительный поиск Общественное Учреждение Общественное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Общественное Учреждение" в словаре Энциклопедический словарь конституционного права, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Общественное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа