Ultimo в музыке

165

(последний) — в музыке применяется для обозначения исполнения в последний раз, напр. Ultimo volta..

Значения в других словарях
Ultimo (муз.)

(последний) — в музыке применяется для обозначения исполнения в последний раз, напр. Ultimo volta.. ..

Ultimo биржевой термин

— день ликвидаций биржевых сделок. См. Биржевые операции.. ..

Una corda

Выражение, применяемое в фортепьянной музыке. Будучи помещено в нотах, требует применения левой педали, вследствие которой передвинутые молотки бьют только по одной, а не по двум или трем струнам, предназначаемым для каждого звука. Прекращение действий левой педали обозначается словами due corde, tre corde.. ..

Unam Sanctam

Под этим именем известна булла папы Бонифация VIII 1302 г., в которой получили законодательное выражение все притязания средневекового папства. Церковь, по этой булле, имеет единого Господа, единую веру, едино крещение и единого видимого главу, который есть представитель Христа и преемник ап. Петра. В руках его находятся те два меча, о которых говорится в Евангелии (Луки XXII, 34) и под которыми нужно разуметь меч духовный и меч светский. Непосредственно осуществляется папой только власть духовн..

Дополнительный поиск Ultimo в музыке Ultimo в музыке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ultimo в музыке" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ultimo в музыке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "U". Общая длина 15 символа