Вагнер, Эрнст

105

(Wagner) — немецкий писатель. Род. В 1769 г. Изучал право в Йене, затем по рекомендации Жан Поля получил место личного секретаря у герцога Мейнингенского. † в 1812 г. Лучшим произведением В. Считается его первый роман. "Wilibalds Ansichten des Lebens" (Мейнинген, 1804, 2 т.). За ним последовали. "Die reisenden Maler", роман (Лейпциг, 1806, 2 т.). "Reisen aus der Fremde in die Heimat" (там же, 1808—09, 2 т.), сборник очерков, рассказов, афоризмов и т. Д., продолжением которого служит "Historisches А.В.С. Eines vierzigjährigen hannebergischen Fibelschützen" (Тюбинген, 1810). Романы "Ferdinand Miller" (там же, 1809), "Isidora" (там же, 1814) и "Lebenserfahrungen und Weltansichten", сборник статей смешанного характера. Полное собрание сочинений В.

Издано Мозенгейлем (Лейпциг, 1824—28. 3 изд., 1854, 5 т., с биографией)..

Значения в других словарях
Вагнер, Рихард

(Wagner) — В истории музыки этот германский композитор занимает весьма крупное место. Он один из тех немногих музыкальных деятелей XIX столетия, которые произвели своими операми сильное музыкальное движение во всех цивилизованных странах. В настоящее время подражание В. Стало почти всеобщим, причем последователей, т. Е. Тех, которые приняли принципы Вагнера, стараясь при этом сохранить свой собственный музыкальный облик, гораздо меньше, чем слепых подражателей. Из первых следует указать на Верди..

Вагнер, Рудольф

Физиолог и сравнительный анатом. Родился в Байрейте 30 июня 1805 г. Первоначальное образование он получил в своем родном городе и в Аугсбурге, куда в 1820 г. Его отец был переведен ректором протестантской гимназии. Затем он изучал медицину с 1822 г. В Эрлангене, и с 1824 г. В Вюрцбурге. Окончив в 1826 г. Курс, В. Для дальнейшего усовершенствования в науках поехал в Париж, где под влиянием Кювье занялся сравнительной анатомией. Он неоднократно посещал берега Нормандии и южной Франции для занятий ..

Вагнер, Ян

Чешский современный писатель. Род. В 1856 г. Окончив философский факультет в Праге, он был учителем в Пловдиве (Филиппополе), потом жил в Петербурге и в Америке, и наконец поселился в Праге. В Америке и Праге он был редактором нескольких чешских газет, и, кроме того, издал следующие сочинения. Сборник "Zpěvy thráckych Bulharů" (1886). "Na evropském vychodě" (1887). "Mluvnici jazyka bulharského" (1879 и II изд., 1883) и несколько переводов с болгарского, французского, русского (между прочим, Миха..

Вагнерит

Минерал из группы безводных фосфорнокислых соединений состава Mg(MgF)PO4. Кристаллизуется в моноклинической системе в виде коротких или длинных призмочек. Цвет белый или желтый. Прозрачен, обладает жирным блеском. Излом раковистый. Уд. Вес = 3,0—3,15. Тв = 5—5 2/2. Встречается очень редко на кварцевых жилах в глинистом сланце близ Верфена (в Зальцбурге) и в более крупных кристаллах в месторождениях апатита в приходе Бамле в Южной Норвегии.. ..

Дополнительный поиск Вагнер, Эрнст Вагнер, Эрнст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагнер, Эрнст" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагнер, Эрнст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа