Ветеринарный Фельдшер

107

Ежемесячный популярный иллюстрированный журнал практической ветеринарии и животноводства. Издается в СПб. С 1897 г. Российским ветеринарным обществом. Редактор магистр ветерин. Наук А. М. Руденко..

Значения в других словарях
Ветеринарный Вестник (дополнение к статье)

— журнал, прекратился в 1895 г.. ..

Ветеринарный комитет

Для заведования ветерин. Частью при министерстве внутр. Дел учрежден совещательный ветерин. Комитет, состоящий из непременных и совещательных членов под председательством директора медицинского д-та (с 1889 года председательство передано другому лицу, см. Ветеринарное управление). Непременные члены назначаются от медицинского и хозяйственного д-в мин. Внутр. Дел, министерств. Военного, финансов, путей сообщения и ведомства государственного коннозаводства. В совещательные члены избираются комитет..

Ветиверовое масло

(Ol. Andropogonis Muricati, Vetiveröl, Ess. De Vétiver, oil of Vetiver) — получается перегонкой из корней растения Andropogon muricatus (из сем. Gramineae), произрастающего в Бенгалии, Бразилии, Мизоте, на Коромандельском берегу, на о-вах Соединения, Св. Маврикия, Филиппинских, Антильских, Порто-Рико и Ямайка. Масло получается частью на месте, частью в Европе из привозных корней. Экспортное масло всегда сильно фальсифицировано, и потому все далее приведенные данные относятся к маслу немецкой дис..

Ветиль

(Wetil å), или Перхо (Perho å), или Гамлакарлебю (Gamlakarleby å) — река Вазаской губернии, берет начало из небольших озер на Суоменселькэ и впадает в Ботнический залив близ гор. Гамлакарлебю. Длина ее 118 в., многочисленные пороги и мели нижнего течения делают реку Ветиль несудоходной, для сплава бревен она пригодна.Н. Кн.. ..

Ветеринарный фельдшер

, ветеринарный техник, специалист со ср. Вет. Образованием — помощник вет. Врача. Работает на вет. Пункте колхоза, совхоза, на плем. З-де, птицефабрике, на станциях по плем. Делу и искусств. Осеменению с.-х. Ж-ных, в гос. Вет. Сети. В. Ф. Участвует в проведении профилактич., вет.-сан., противоэпизоотич. И леч. Мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней, бесплодия и падежа ж-ных в с.-х. Предприятиях. В системе Госагропрома СССР работает 210 тыс. В. Ф., в с. Х-ве — 77,5 тыс. (1986). Усове..

Ветеринарный фельдшер

Доброкачественные, незараженные продукты животного происхождения (мясо, молоко, масло, яйца, жир), а также добротное сырье для промышленности (шерсть, кожи, железы и ткани для лечебных препаратов) - все это результат работы, в частности, и ветеринаров. Непосредственный предмет их заботы - здоровое поголовье хозяйственных животных, безупречные (в отношении санитарии, гигиены) условия их содержания, роста, развития.Ветфельдшер проводит прививки, лечит заболевших животных совхозной или колхозной фе..

Дополнительный поиск Ветеринарный Фельдшер Ветеринарный Фельдшер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарный Фельдшер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарный Фельдшер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа