Гностик истинный или совершенный

64

— см. Климент Александрийский..

Значения в других словарях
Гносеология

Или гнозеология (более употребителен термин учение о познании, Erkenntnisslehre) — философская дисциплина, исследующая вопрос о возможности и условиях истинного знания. См. Знание.. ..

Гностик

Истинный или совершенный — см. Климент Александрийский.. ..

Гностицизм

(гностика, гнозис или гносис) — так называется совокупность религиозно-философских (теософских) систем, которые появились в течение двух первых веков нашей эры и в которых основные факты и учение христианства, оторванные от их исторической почвы, разработаны в смысле языческой (как восточной, так и эллинской) мудрости. От сродных явлений религиозно-философского синкретизма, каковы неоплатонизм, герметизм, Г. Отличается признанием христианских данных, а от настоящего христианства — языческим пони..

Гну

(Catoblepas) — род животных из подсемейства антилоп (Antilopina), сем. Полорогих, Cavicornia, подотряда жвачных, Ruminantia, отряда парнокопытных млекопитающих, Artiodactyla (см. Таб. К слову Антилопы, фиг. 2, Catoblepas gnu).Туловище Г. Напоминает лошадь, голова похожа на бычачью. Ноздри прикрыты как бы крышечкой, у обоих полов сжатые, широкие, покрытые рубцами рога, загнутые вперед и в стороны, с концами загнутыми вверх. Хвост покрыт длинными волосами и напоминает лошадиный. Над носом щетка дл..

Дополнительный поиск Гностик истинный или совершенный Гностик истинный или совершенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гностик истинный или совершенный" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гностик истинный или совершенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 32 символа