Давид Аугсбургский

108

(David von Augsburg) — францисканский монах, мистик, ум. Около 1271 г. Кроме многих соч. На лат. Яз., Д. Оставил проповеди на нем. Яз. (изд. Пфейфером в "Deutsche Mystiker des XIII Jahrh." 1845). Д. — учитель и друг Бертольда из Регенсбурга (III, 593). Ср. Preger, "Geschichte der deutschen Mystik" (1874)..

Значения в других словарях
Давид Арман

(David) — французский миссионер. Родился в 1826 г. И в 1862 г. В качестве миссионера лазаристов отправился в Китай. Занимаясь естественной историей, объездил Монголию, Тибет, область оз. Куку-Ноор, провинцию Кианг-Си и составил драгоценные естеств.-истор. Коллекции. В 1872 г. Д. Предпринял новое путешествие из Франции в центральные провинции Китая и с богатыми зоологическими коллекциями вернулся в 1875 г. В Европу. Отчеты о его первом путешествии опубликованы в "Nouvelles Archives du Muséum d'hi..

Давид армянский писатель

(армян. Davith) — армянский писатель, известный под именем Д. Философа или Непобедимого (anhaghth) — армянский писатель V века по Р. X., был одним из лучших учеников патриарха Исаака и Месроба, учился затем в Афинах у эклектика Сириана. Д. Перевел на армянский язык и комментировал сочинения Аристотеля, Платона, Порфирия и много писал против несторианского учения. Ему принадлежат и несколько собственных философских рассуждений, например "О философских определениях" и др. Часть его соч. Изд. В 183..

Давид Всеславич

Сын В. Брячиславича, кн. Полоцкий. В 1103 г. Вместе с Владимиром Мономахом участвовал в поражении половцев близ урочища Сутень, а в 1104 г. С Мономаховичами осаждал брата своего Глеба в Минске. В 1106 г. Д. Вместе с братьями ходил на Зимеголу (Семигалию). В 1127 г. Вел. Кн. Мстислав I Владимирович двинул на полоцких князей большие силы. Полочане сами выгнали от себя Д., которого Мстислав отправил через два года в заточение в Константинополь. После того летописи ничего о нем не говорят. Ср. "Полн..

Давид Герард

(David) - нидерландский живописец, сын Яна Д. (1460-1623). С 1484 г. Был членом гильдии живописцев в Брюгге. Д. Является плодовитым художником, имевшим много учеников, продолжателем Мемлинга и впоследствии подражателем Кв. Массейса. Произведения его, весьма неодинаковые по достоинству, вообще отличаются глубиною чувства и своеобразным меланхолическим оттенком. Главные из числа дошедших до нас. "Суд Камбиза", триптих "Крещение Христово" и "Богородица, окруженная святыми" и др. Картины его имеются..

Дополнительный поиск Давид Аугсбургский Давид Аугсбургский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Аугсбургский" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Аугсбургский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа