Давид Самуель

93

— французский композитор (1836—1896). Написал кантату "Jephta", "Le g é nie de la terre", 4 симфонии, несколько опер и опереток ("Le peau de l'ours", "Les chevaliers du poignard", "Mademoiselle Sylvia" и др.)..

Значения в других словарях
Давид Ростиславич

Сын вел. Кн. Р. Мстиславича (1140-97). Два раза отец его оставлял его княжить в Новгороде (1154) и Торжке (1159). Но новгородцы, под давлением в. Кн. Владимирского, выгоняли его. Позже он сел на княжение в Витебске. По вокняжении в Киеве Мстислава II Д. Получил Вышгород, уступив Витебск Всеславу полоцкому (1167). Но в 1168 г. Разошелся с Мстиславом и в следующем году пристал к войскам Андрея Боголюбского, взявшим и разорившим Киев. Когда Андрей Боголюбский потребовал, чтобы Ростиславичи очистили..

Давид Рубени

(David) — авантюрист XVI в. Выдавал себя за потомка царя Давида и старался склонить папу Климента VII к походу против арабов, а позднее — короля Иоанна португальского к завоеванию Палестины.. ..

Давид Самуэль

Франц. Композитор (1836—1896). Написал кантату "Jephta", "Le génie de la terre", 4 симфонии, несколько опер и опереток ("Le peau de l'ours", "Les chevaliers du poignard", "Mademoiselle Sylvia" и др.).. ..

Давид святой

Сын кн. Ярославского Феодора св. И кн. Анны (Кончаки, ордынской царевны). По смерти отца в 1299 г. Занял стол княжеский в Ярославле. Умер в 1323г. И погребен в Ярославле, в монастыре Спасо-Преображенском. Мощи обретены в 1463 году. Память празднуется 5-го июня и 10-го сентября.. ..

Дополнительный поиск Давид Самуель Давид Самуель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Самуель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Самуель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа