Давид Якоб Юлий

104

(David) — австрийский поэт и журналист-критик. Род. В 1859 г. В Моравии. Из его сочинений наиболе известны. "Das Höferecht", повесть (1890). "Die Wiedergebornen", новеллы (1891). "Das Blut", роман. "Gedichte" (1892). На трагедии Д. "Hagars Sohn" (1891) сказалось влияние Анценгрубера..

Значения в других словарях
Давид шотландский король

(David) — король Шотландии, младший сын Малькольма III. Наследовал в 1124 г. Своему брату Александру I. Он ввел в Шотландию норманскую феодальную систему, покровительствовал церкви и в союзе с графом Анжуйским отнял у короля Стефана несколько областей в северной Англии.. ..

Давид Юрьевич

(Георгиевич) — сын Ю. Ростиславича, кн. Муромский. В 1186 г. По приказу Всеволода III выступал к Пронску на кн. Рязанских, а в 1187 г. Вместе с самим в. Кн. Опустошал Рязанскую землю. Занявши муромское княжение в 1204 г., он в 1207 г. Обличал перед Всеволодом III рязанских князей в измене и участвовал во взятии Пронска, в котором и посажен вел. Кн., но в 1209 г. Уступил город осадившим его кн. Рязанским. В. Кн. Юрию II Д. Помогал против брата его Константина, а в 1220 г. Послал к нему на помощь ..

Давид Якоб-Юлий

(David) - австр. Поэт и журналист-критик. Род. В 1859 г. В Моравии. Из его соч. Наиболе известны. "Das Höferecht", повесть (1890). "Die Wiedergebornen", новеллы (1891). "Das Blut", роман. "Gedichte" (1892). На трагедии Д. "Hagars Sohn" (1891) сказалось влияние Анценгрубера.. ..

Давид, абиссинский негус

Род. В 1500 г. И в 1607 г. Наследовавший своему отцу Наоду. До его совершеннолетия страной правила его бабушка Елена. Абиссиния в то время много терпела от мусульман, захвативших Египет и владевших всеми почти берегами Красного моря. Д. Отправил посла в Лиссабон просить помощи против Селима I. В 1520 г. Прибыло в Абиссинию португальское посольство с Родериго де-Лима во главе для заключения договора с Абиссинией. Между абиссин. И португ. Богословами произошли большие споры, и лишь в 1526 г. Родер..

Дополнительный поиск Давид Якоб Юлий Давид Якоб Юлий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давид Якоб Юлий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давид Якоб Юлий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа