Давидова

87

См. Давыдова..

Значения в других словарях
Давидов Алексей Августович

Композитор и виолончелист. Род. В 1867 г. Кончил курс в СПб. Консерватории. Кроме ряда мелких композиций, Д. Написал оперу "Потонувший колокол" (СПб., 1900).. ..

Давидов Карл Юльевич

Брат Августа Д., знаменитый виртуоз на виолончели, даровитый композитор и педагог (1838-89). Еще юношей, занимаясь в Москве у Шмидта на виолончели, Д. Поражал всех своими блестящими способностями. В 1858 г. Д. Окончил Московский унив. По математическому факультету, но окончательно посвятил себя музыке и сделался проф. В Лейпцигской консерватории. Артистическая деятельность Д. В Петербурге началась с 1862 г. В первом же концерте Д. Имел громадный успех. Вскоре он получил место профессора истории ..

Давидова арфа

Старейший из инструментов, которым пользовались евреи при Д. Во время богослужений. Она называлась киннор. На ней играл царь Д. Имеет пирамидальную форму. Размеры невелики. Из нее развилась современная арфа.Н. С.. ..

Давидова обитель

См. Гареджийская-Давидова обитель (см.).. ..

Дополнительный поиск Давидова Давидова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидова" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа