Давидова обитель

105

См. Гареджийская-Давидова обитель (см.)..

Значения в других словарях
Давидова

См. Давыдова.. ..

Давидова арфа

Старейший из инструментов, которым пользовались евреи при Д. Во время богослужений. Она называлась киннор. На ней играл царь Д. Имеет пирамидальную форму. Размеры невелики. Из нее развилась современная арфа.Н. С.. ..

Давидова пещера

Близ Дондангена Курляндской губ., Виндавского у. — самая замечательная из немногочисленных в Курляндии пещер, которыми изобилует древний красный песчаник преимущественно в Лифляндской губ. Песчаник этот весьма различной твердости и цвета и составляет нижние слои горноизвестковой формации, распространенной не только в Лифляндской и Курляндской губ., но и в значительной части Европ. России. В нем встречается, преимущественно по Двине, Аа и Виндаве, множество остатков рыб, принадлежащих к ганоидным..

Давидович Димитрий

Сербский писатель (1789-1838). Учился в пештском унив. Переселился ок. 1812 г. В Вену и там посвятил себя защите интересов сербского народа. В продолжение нескольких лет он издавал журнал. "Новине сербске" (с 1813 по 1816 г. Вместе с Дмитрием Фрушичем и потом до 1822 г. Один). Вместе с тем изд. Альманах "Забавник" (с 1815 по 1834), где помещены многие статьи Д., напр. "Деяния к истории сербского народа" (отдельно в 1821). Когда сербское правительство решило сгруппировать около себя всех выдающих..

Дополнительный поиск Давидова обитель Давидова обитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидова обитель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидова обитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа