Давидова арфа

106

Старейший из инструментов, которым пользовались евреи при Д. Во время богослужений. Она называлась киннор. На ней играл царь Д. Имеет пирамидальную форму. Размеры невелики. Из нее развилась современная арфа.Н. С..

Значения в других словарях
Давидов Карл Юльевич

Брат Августа Д., знаменитый виртуоз на виолончели, даровитый композитор и педагог (1838-89). Еще юношей, занимаясь в Москве у Шмидта на виолончели, Д. Поражал всех своими блестящими способностями. В 1858 г. Д. Окончил Московский унив. По математическому факультету, но окончательно посвятил себя музыке и сделался проф. В Лейпцигской консерватории. Артистическая деятельность Д. В Петербурге началась с 1862 г. В первом же концерте Д. Имел громадный успех. Вскоре он получил место профессора истории ..

Давидова

См. Давыдова.. ..

Давидова обитель

См. Гареджийская-Давидова обитель (см.).. ..

Давидова пещера

Близ Дондангена Курляндской губ., Виндавского у. — самая замечательная из немногочисленных в Курляндии пещер, которыми изобилует древний красный песчаник преимущественно в Лифляндской губ. Песчаник этот весьма различной твердости и цвета и составляет нижние слои горноизвестковой формации, распространенной не только в Лифляндской и Курляндской губ., но и в значительной части Европ. России. В нем встречается, преимущественно по Двине, Аа и Виндаве, множество остатков рыб, принадлежащих к ганоидным..

Дополнительный поиск Давидова арфа Давидова арфа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давидова арфа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давидова арфа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа