Даву Леопольд

114

I(Leopold Davoust) — герцог Ауэрштедтский, внучатый племянник предыдущего. Родился в 1829 г. Участвовал в африканских войнах и в итальянской кампании 1859 г. Взят в плен при сдаче Меца (1870). Позже был начальником главного штаба, корпусным командиром, а в 1888 г. Назначен членом высшего военного совета. Написал "Projet de réorganisation militaire" (П., 1871).II(дополнение к статье)(Leopold Davoust) — герцог Ауэрштедтский, франц. Генерал. Ум. В 1904 г..

Значения в других словарях
Давсонит

Минерал из группы водных карбонатов, белого цвета, образует лучист. Агрегаты, одноклиномер. Сист. Тв. 3, уд. В. 2,4. Хим. Сост. Na2O.Al2O3.2CO2.2Н2О. Встречается в Тоскане, Канаде (Montreal).. ..

Давсоновский газ

Так назыв. Газ по имени изобретателя англичанина Эмерзона Давсона (Emersone Dawson), взявшего в 1883 г. Привилегию на аппараты для добывания газа, изображенные схематически на рисунке. Они состоят. Из цилиндрического, выложенного внутри огнеупорным материалом, генератора с, маленького вертикального парового котла а, с укрепленным внутри его трубчатым змеевиком для перегревания пара, инжектора i для вдувания смеси воздуха и водяного пара, так назыв. Гидравлики, g, т. Е. Водяного запора трубы, от..

Даву Леопольд (дополнение к статье)

(Leopold Davoust) — герцог ауэрштедтский, французский генерал. Умер в 1904 г.. ..

Даву Луи-Никола

(Davoust) — князь Экмюльский, герцог Ауэрштедтский, маршал Франции (1770—1823). Воспитывался в Бриенской военной школе одновременно с Наполеоном. Командовал батальоном под начальством Дюмурье, участвовал в походах 1793-95 гг. Во время египетской экспедиции много содействовал победе при Абукире. В 1805 г. Д. Был уже маршалом и принимал выдающееся участие как в Ульмской операции, так и в сражении при Аустерлице. В 1806 г., начальствуя корпусом в 26 тыс., Д. Нанес поражение вдвое сильнейшей армии г..

Дополнительный поиск Даву Леопольд Даву Леопольд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даву Леопольд" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даву Леопольд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа