Магнитограф

89

См. Магнитные приборы..

Значения в других словарях
Магнитный листок

Или двойной магнитный слой — бесконечно тонкий листок произвольной формы, намагниченный на всем своем протяжении по направлению, перпендикулярному к его поверхности. Если σ обозначает плотность магнетизма в какой-нибудь точке поверхности М. Листа, ε — толщину листка в этом же листе, то σε будет представлять собой силу магнитного листка. Эта сила обозначается обыкновенно через φ, т. Е.φ = σεЕсли φ одинакова для всех точек поверхности листка, то М. Листок наз. Простым. В ином случае он наз. Сложны..

Магнитный момент

См. Магнетизм.. ..

Магнитострикция

Область явлений, вызываемых натяжениями, получающимися при намагничении тел (см. Магнетизм).. ..

Магницкий Леонтий Филиппович

(1669-1739). — Учился в моск. Славяно-греко-латинской акд. В первое время ее существования. Изучив там языки латинский и греческий, а вне академии также немецкий, голландский и итальянский, Магницкий получил возможность самостоятельно изучить не преподававшиеся в академии математические науки и притом в объеме, далеко превосходящем уровень сведений, сообщаемых в русских арифметических, землемерных и астрономических рукописях XVII стол. Вскоре после состоявшегося в 1701 г. Открытия в Москве школы..

Дополнительный поиск Магнитограф Магнитограф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнитограф" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнитограф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа