Майнау

107

(Mainau, в сред. Века Maiginöwe) — о-в на Боденском оз., собственность вел. Герцога баденского. Прекрасный замок и парк..

Значения в других словарях
Майна, хребет

Или Майну — небольшой хребет Приморской обл., между р. Ульбою и правым берегом Тугура. Хребет имеет крутые скаты и каменистые, повисшие утесы. Покрыт лиственичным лесом и кедровым сланцем.. ..

Майнакское озеро

(мед.). В Крыму, в 31/2 верстах к западу от города Евпатория, в ширину 4 версты, в длину 4 в. Озерная вода — раствор поваренной соли большой концентрации. Температура воды между 16-30° Ц. Анализ ропы (1885 г.) дал следующее, в 1000 частях. Воды 881,5, магния 4,3. Кальция 2,3. Натра 34,6. Калия 1,5. Серной кислоты 8,5. Хлора 6,0. Брома 0,06. Йода 0,01 (?). Органических веществ 4,3. По составу немногим отличается от Сакского оз. В 1886 г. Устроено прекрасное грязелечебное заведение. Сезон с 20 мая..

Майнгардтервальд

(Mainhardterwald) — горы между Мурром, Лаутером и Ротом в Вюртемберге, не выше 555 м.. ..

Майнгау

(Maingau) — старинная германская область на Нижнем Майне, ныне принадлежит к Баварскому округу Нижней Франконии, гессенской провинции Штаркенбург и прусской провинции Гессен-Нассау.. ..

Дополнительный поиск Майнау Майнау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майнау" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майнау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа