Майнгау

73

(Maingau) — старинная германская область на Нижнем Майне, ныне принадлежит к Баварскому округу Нижней Франконии, гессенской провинции Штаркенбург и прусской провинции Гессен-Нассау..

Значения в других словарях
Майнау

(Mainau, в сред. Века Maiginöwe) — о-в на Боденском оз., собственность вел. Герцога баденского. Прекрасный замок и парк.. ..

Майнгардтервальд

(Mainhardterwald) — горы между Мурром, Лаутером и Ротом в Вюртемберге, не выше 555 м.. ..

Майник

Или соль (Majanthemum bifolium DC. Или Smilacina bifolia Desf.) — многолетнее травянистое растение из сем. Спаржевых (Asparagaceae), растущее у нас по тенистым лесам. От подземного, тонкого, покрытого листовыми влагалищами корневища отходят длинные ползучие побеги. Наземный стебель развивается из конечной почки корневища. Он небольшой, прямостоячий, у основания покрыт тремя листовыми влагалищами, ближе к верхушке несет два черешчатых, сердцевидно-яйцевидных листа. Заканчивается стебель кистью из..

Майно Хуан-Баутиста

(фрай Mayno, 1569—1649) — испанск. Живописец толедской школы, ученик Д. Теотокопули, монах доминиканского ордена, по направлению натуралист. Особенно хорошо писал миниатюрные портреты, но в них очень льстил позировавшим пред ним лицам. Наиболее известные его произведения — "Умиротворение и покорность Фландрии, аллегория" (в мадридск. Музее), "Ап. Петр" (в црк. С.-Педро, в Толедо), "Эпизоды из жития св. Ильдефонса" (в толедском соб.), "Сражение" (во дворце Буэн-Ретиро) и "Поклонение пастырей" (в ..

Дополнительный поиск Майнгау Майнгау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майнгау" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майнгау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа