Майнгардтервальд

72

(Mainhardterwald) — горы между Мурром, Лаутером и Ротом в Вюртемберге, не выше 555 м..

Значения в других словарях
Майнакское озеро

(мед.). В Крыму, в 31/2 верстах к западу от города Евпатория, в ширину 4 версты, в длину 4 в. Озерная вода — раствор поваренной соли большой концентрации. Температура воды между 16-30° Ц. Анализ ропы (1885 г.) дал следующее, в 1000 частях. Воды 881,5, магния 4,3. Кальция 2,3. Натра 34,6. Калия 1,5. Серной кислоты 8,5. Хлора 6,0. Брома 0,06. Йода 0,01 (?). Органических веществ 4,3. По составу немногим отличается от Сакского оз. В 1886 г. Устроено прекрасное грязелечебное заведение. Сезон с 20 мая..

Майнау

(Mainau, в сред. Века Maiginöwe) — о-в на Боденском оз., собственность вел. Герцога баденского. Прекрасный замок и парк.. ..

Майнгау

(Maingau) — старинная германская область на Нижнем Майне, ныне принадлежит к Баварскому округу Нижней Франконии, гессенской провинции Штаркенбург и прусской провинции Гессен-Нассау.. ..

Майник

Или соль (Majanthemum bifolium DC. Или Smilacina bifolia Desf.) — многолетнее травянистое растение из сем. Спаржевых (Asparagaceae), растущее у нас по тенистым лесам. От подземного, тонкого, покрытого листовыми влагалищами корневища отходят длинные ползучие побеги. Наземный стебель развивается из конечной почки корневища. Он небольшой, прямостоячий, у основания покрыт тремя листовыми влагалищами, ближе к верхушке несет два черешчатых, сердцевидно-яйцевидных листа. Заканчивается стебель кистью из..

Дополнительный поиск Майнгардтервальд Майнгардтервальд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майнгардтервальд" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майнгардтервальд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа