Макао игра

100

(Масао) — одна из азартных карточных игр, до сих пор довольно распространенная, хотя у нас она законом запрещена. Каждый из игроков поочередно бывает банкометом, отвечающим за все ставки. Выигрывает имеющий большее число очков. Девять — наивысшее число очков..

Значения в других словарях
Макалубы

(Macalubi) — см. Грязевые вулканы.. ..

Макама

(араб.), собственно означает "заседание" или "беседа", в частности — "остроумная беседа". В арабской литературе так называется род новелл, в которых рассказчик, говоря в первом лице, передает приключения вымышленных лиц. По форме М. Представляют рифмованную прозу (как у наших раешников), перемешанную с настоящими стихами. Изобретателем подобных новелл считается поэт Хамаданий (ум. 1007). Он оставил 400 М., действующим лицом которых обыкновенно является Абул-Фетх Искендери, а рассказчиком его при..

Макао колония

(Makao) — португальская колония на южном берегу Китая, при устье р. Кантон, в 104 км от г. Кантона, на маленьком полуострове, соединенном посредством узкого песчаного перешейка с южным окончанием принадлежащего Китаю о-ва М. Сухопутную границу составляет стена, воздвигнутая поперек перешейка. Вместе с о-вами Макарира, Апони и др. М. Имеет 11,75 кв. Км и 67036 жит. (большей частью китайцы, около 4500 португальцев). Из них на полуострове (3,75 кв. Км), в г. М. И семи деревнях — 589 0 9 жит. Гор. М..

Макао птица

(Ara s. Sittace macao) — попугай из рода Арара (см.). М. Называют иногда и вообще всех арар.. ..

Дополнительный поиск Макао игра Макао игра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макао игра" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макао игра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа