Павильон

150

См. Драгоценные камни..

Значения в других словарях
Пави Теодор-Мари

(Pavie, род. В 1811 г.) — франц. Путешественник и ориенталист, в 1853—57 гг. Преподавал санскритский язык в Коллеж де Франс. Он написал. "Voyage aux Etats-Unis et au Canada" (1828—1833), "Les trois religions de la Chine" (1845), "La litterature musulmane de 1'Inde" (1847), "Krichna et sa doctrine" (1852), "Le Sankouétchi" (1845—51) и др.. ..

Павианы

Или собакоголовые обезьяны — обезьяны из родов Cynocephalus и Theropithecus, соединяемые часто в один род Cynocephalus (см. Табл. Обезьяны и фиг. Черепа П. Там же, в тексте). Морда очень удлинена, вздута благодаря расширению верхнечелюстных костей, клыки очень велики. Ноздри у Cynocephalus на конце морды, у Theropithecus на верхней стороне. Защечные мешки сильно развиты. Конечности приблизительно одинаковой длины. Хвост более или менее короткий. Мозолистые голые места на ягодицах сильно развиты...

Павильон (архит.)

В архитектуре небольшой, изолированный увеселительный домик или беседка в саду или парке, обыкновенно имеющая круглую или четыреугольную форму. У французов это слово употребляется, сверх того, для обозначения частей более или менее обширного здания, если эти части имеют вид отдельных корпусов, круглых или квадратных в плане, примыкающих к зданию с боков или занимающих его средину, каковы напр. Павильоны Тюльерийского Дворца, в Париже.. ..

Павильона орден

См. Флага орден.. ..

Дополнительный поиск Павильон Павильон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павильон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павильон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа